Вывих сустава?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
ritalabr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:11

Вывих сустава?

Сообщение ritalabr »

Уважаемые ВРАЧИ !

Я буду благодарна вашим бесценным советам по поводу состояния-диагноза- лечения моего щенка, который живет в Хабаровске.

"Проблемы начались в конце января. Внешне собака казалась вполне здоровой, но в поведении появились какие-то странности: он не лаял на шум за дверью и казался грустным. Температура была 38,3. Аппетит хороший. Я видела, что с собакой что-то не в порядке, но что именно его беспокоит, не могла понять. Собака просто «изменилась в лице». И совершенно случайно, когда я залезла к нему в пасть (думала, может зубы болят), я поняла, что ему больно открывать пасть.
31 января мы обратились в клинику «Кот и Пес». Корнея ведет один и тот же терапевт на протяжении года Виктория Евгеньевна. Мы сделали анализ крови (я вам его отправила, на нем подписана дата 31.01,12). Терапевт нас осмотрела, со всех сторон ощупала пасть и сказала, что нужно показаться хирургу и сделать снимок. Мы в этот же день поехали к хирургу Ивану Романовичу. Он нам снимок делать не стал и уверил меня, что проблемы с суставами он не видит, а на лицо – воспаление тройничного нерва, и как следствие «онемение лица»: брылья действительно были обвисшими и неподвижными, «не работала мимика» поэтому казалось, что собака «изменилась в лице».
Мы сдали анализы и исключили лептоспироз и листериоз. В качестве возможной причины воспаления предположили переохлаждение.
Лечились: цефтриаксон 2 раза в день 7 дней и мильгама.
Уже через несколько дней лечения симптомы прошли и мы думали, что вылечились окончательно.
Но к 24 февраля опять начались проблемы: у него появилась припухлость на морде с правой стороны под ухом. Обратились к тому же терапевту. Лечились: мильгама и мавализ. Припухлость ушла.
После того как мы прошли лечение мы сдали анализ мочи и анализ крови . По биохимии у нас был лейкоцитоз. Наш терапевт собиралась назначить нам антибиотики. Но тут у нас снова появилась припухлость на морде, и мы поехали к ортопеду, чтобы сделать снимок челюсти . Ортопед написал в заключении: височно-нижнечелюстной сустав в состоянии подвывиха."

Как одну из причин можно предположить травму десны палкой на прогулке. Наткнулся на палку. Было небольшое кроветечение.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ritalabr 22 мар 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
ritalabr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:11

Re: Вывих сустава?

Сообщение ritalabr »

ИзображениеИзображение
ritalabr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:11

Re: Вывих сустава?

Сообщение ritalabr »

хотелось бы услышать ваше мнение!
ritalabr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:11

Re: Вывих сустава?

Сообщение ritalabr »

Видимо здесь все играют в молчанку? зачем тогда форум?
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Вывих сустава?

Сообщение Максим Зверев »

30 мая в Хабаровске будет семинар Роял Канин для владельцев, на котором будет читать лекции Пака Марк Вадимович. Он сможет посмотреть воочию Вашу собаку и все анализы со снимками (снимки не открываются, почему - то). Как Вам такой вариант - случай неоднозначный...

Вам подойдет такой вариант?
ritalabr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:11

Re: Вывих сустава?

Сообщение ritalabr »

спасибо за ответ! можно подробнее где и когда семинар
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Вывих сустава?

Сообщение Максим Зверев »

Попробуйте поискать его данные на сайте Роял Канин.
Ответить