боль в суставах

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

fb_bek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:24

боль в суставах

Сообщение fb_bek »

добрый день!!
у меня французкий мастиф -
ему уже год!!!
на данный момент две проблемы
-аллергия
и боль видимо в суставах!!!
с первой более менее справляемся
а вот со второй непонятно
проявляется это так -при желание у собаке встать лечь или сесть возникает видимо сильная боль(он прям воет и кричит от боли,сегодня вообще всю ночь ходил и кричал)
при движение такой боли нет. передвигается нормально ,но не бегает.хромоты нет.
ходили к врачу -объяснение такое типо это проблема всех молосов кости быстро растут -а хрящевые соединения нети вот поэтому возникает такая боль у собаки в суставах
на мои вопросы про дисплазию -говорят что это не она!!!
прописали
уколы хондролон с клюкозой 5% почему-то разводить????тоже интересно укол через день
терофлекс 1/4 капсулы 2раза в день
и разводить желатин в еду !!это все
проблема существует уже недели полторы-неделю как бы лечимся -результатов 0
помогите советом!!!!
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: боль в суставах

Сообщение Максим Зверев »

Чем кормите?
Опишите состояние суставов при пальпации. Желателен бы ортопедический осмотр животного...
Есть ли рентгеновские снимки?
fb_bek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:24

Re: боль в суставах

Сообщение fb_bek »

завтра рентген делаем !!!!
кормим уже как 2 недели вареная красная рыба+рис!!
до этого супродукты или говядина разные каши-аллергия
потом пропак гипоаллергеный потом дог чау такой же -все равно аллергия на сушке вообще дерматоз даже вылез!
на натуралке только покраснения ушей ,на животе ,по всему телу!! обильное серовыделение из ушей,на сушке сильный дермотоз по всему телу
+эти сустовные боли!!
в нашем городе оказывается проблемы с нормальным ветлечением((((((
fb_bek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:24

Re: боль в суставах

Сообщение fb_bek »

описать состояние суставов при пальпации не могу -неспец я в этом(((
но вздутостей опухолей что на суставах и что на мягких тканей нет!!!
fb_bek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:24

Re: боль в суставах

Сообщение fb_bek »

ходили к врачу -объяснение такое типо это проблема всех молосов кости быстро растут -а хрящевые соединения нети вот поэтому возникает такая боль у собаки в суставах-такая версия данной проблемы реальна??????????????
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: боль в суставах

Сообщение Максим Зверев »

Использовали ли Вы при кормлении собаки витаминные комплексы, препараты кальция, хондропротекторы и т.д.?
Нужны снимки, как минимум.
Вы приехать на осмотр сможете? Я бы с него и начал...

P.S. У пациента без диагноза может быть все что угодно...
fb_bek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:24

Re: боль в суставах

Сообщение fb_bek »

[quote=""Максим Зверев""]Использовали ли Вы при кормлении собаки витаминные комплексы, препараты кальция, хондропротекторы и т.д.?
Нужны снимки, как минимум.
Вы приехать на осмотр сможете? Я бы с него и начал...

P.S. У пациента без диагноза может быть все что угодно...[/quote]

добрый день !я бы с большим удовольствием приехал к вам!!но нахожусь по ту сторону урала у озера байкал город Улан-Удэ!!!
витамин много в возросте щенка давали много творога ел,рыбы глюканат кальция вообще горстями практически!!
но вот с 8 месяцев замучила аллергия!!!!с натуралки перешли на сухой(видов 5-6) не помогло!! вот уже как две неделе сидели на красной рыбе вареной с рисом !скинул кг7-10!!вот с диеты у нас и начались проблемы с суставами!!
сегодня должны были рентген сделать -сорвалось!на завтра как перенесли,завтра попытаюсь биохимию крови сделать в нашем колхозе!!договорился кровь в воен госпиталь отвезу ))))на биохимию!!
что ему можно дать или поколоть чтоб хотя бы на ночь сбить боль-а то ни собака ни я ни семья практически не спим!!!так а когда будут снимки как вам их лучше скинуть !их можно отсканировать,чтоб нормально прочитать по ним смогли????????
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: боль в суставах

Сообщение Максим Зверев »

Снимки надо фотографировать на фотоаппарат (если режим черно-белой съемки, то совсем хорошо), поместив снимок на источник света (негатоскоп (там где будете снимки делать), монитор компьютера с открытом Word-документом, окно днем подойдет... но негатоскоп все же лучше).

Препараты могут иметь разное название (пишу действующее вещество):
Карпродил 2 мг на кг в 2 приема (по 1 мг на кг) - Во время
Кетофен 1 мг на кг 1р/д - или после
Мелоксикам 0,1 мг на кг 1 р/д - еды

Омез 20 мг 1 р/д

Необходимы снимки!!!
Простите за вопрос (из праздного любопытства) - чей совет про витамины и добавки?
fb_bek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:24

Re: боль в суставах

Сообщение fb_bek »

[quote=""Максим Зверев""]Снимки надо фотографировать на фотоаппарат (если режим черно-белой съемки, то совсем хорошо), поместив снимок на источник света (негатоскоп (там где будете снимки делать), монитор компьютера с открытом Word-документом, окно днем подойдет... но негатоскоп все же лучше).

Препараты могут иметь разное название (пишу действующее вещество):
Карпродил 2 мг на кг в 2 приема (по 1 мг на кг) - Во время
Кетофен 1 мг на кг 1р/д - или после
Мелоксикам 0,1 мг на кг 1 р/д - еды

Омез 20 мг 1 р/д

Необходимы снимки!!!
Простите за вопрос (из праздного любопытства) - чей совет про витамины и добавки?[/quote]

да климат у нас такой что витамины надо обязательно!!что и детям ,что и животным!!!летом+45 зимой-45!!!советуют все ветврачи у нас дополнительные разные добавки подкормки и витамины!!!!!да и заводчик из новосиба тоже говорил даже список давал,по витаминам!!!
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: боль в суставах

Сообщение Максим Зверев »

Бывал в Ваших краях... климат интересный, что сказать...

Жду снимки.
В период начала аллергии добавки с витаминами давали (я так понимаю что и готовые корма тогда же применяли)? После перехода на натуральное питание добавки продолжали давать? Сейчас добавки даете?

Список того что давали, если не затруднит.
Ответить