Смена зубов у чихуахуа

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Мэйт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:49

Смена зубов у чихуахуа

Сообщение Мэйт »

Здравствуйте! У моего чихуахуа ( 6,5мес) меняются зубки.Сейчас я обнаружила, что у него зубы в два ряда т.е молочные не выпадают и сидят крепко.Пес не дает расшатывать свои зубы и вообще осматривать свою ротовую полость.Скажите, пожалуйтса, как срочно надо нам идти к стоматологу? Опасно ли делать общий наркоз такой маленькой собачке? В интернете очень много мнений по этому поводу и я уже окончательно запуталась.Хочется обратиться к хорошему специалисту, которому можно доверить своего ребенка. Спасибо.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Для решения вашей проблемы стоматолог совсем не обязателен, проблема невыпавших молочных зубов не экстренная. Удаление молочных зубов проводится под общей анестезией, правильно проведенная анестезия сопряжена с риском, но он минимален.
Вы можете подойти на консультацию к терапевту вместе с вашим щеном, после осмотра врач более полно и подробно сможет ответить на все ваши вопросы. На самом деле все не так страшно, не волнуйтесь.
Мэйт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:49

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Сообщение Мэйт »

Спасибо огромное за ответ! Вы меня успокоили, и я действительно запишусь и приду на прием.Вашу клинику и ваших врачей мне рекомендовали знакомые. Их отзывы о клинике самые наилучшие. Успехов Вами и еще раз спасибо!
alex120399
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:47

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Сообщение alex120399 »

А моей миничке йорику в возрасте 9,5 мес. удаляли 4 клыка под местным обезболиванием, все прошло прекрасно. Я считаю, что мелким породам, да еще щеникам ОЧЕНЬ РИСКОВАННО давать общий наркоз!!!!!!!!!!
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Сообщение Сапгир »

Удалять плотно сидящие молочные клыки под местной анестезией - занятие много более рискованное, чем под адекватной общей анестезией.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Сообщение Артем Павлюченко »

Я считаю, что мелким породам, да еще щеникам ОЧЕНЬ РИСКОВАННО давать общий наркоз!
Старанно, но доктора, занимающиеся анестезиологией собак, ваше мнение не разделяют. Может быть, просветите, почему это опасно? :)
Европиана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:11

Re: Смена зубов у чихуахуа

Сообщение Европиана »

Здравствуйте! Хочу купить щенка для разведения. Ему 2,5 месяца, лезет только нижний резец, Мне выслали фото зубиков. Скажите пожалуйста какой это прикус и какие прогнозы после смены зубов? Заранее спасибо за ответ.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Смена зубов у чихуахуа

Сообщение Гунина Александра »

Добрый день.
По фото вроде все нормально с зубами. Прогнозы в таком вопросе не сделаешь.
Ответить