колит?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Nadysha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:48

колит?

Сообщение Nadysha »

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу лечения.
Собака 11 мес. , всю жизнь ест сухой корм роял канин + свежие овощи + творог с кефиром
с калом никогда проблем не было, в туалет 2-3 раза в день, нормальный сформированный стул.
недели 2 назад начала ходить в туалет часто слабосформированным кашецеобразным стулом со слизью с сильным запахом. Из-за того что тужится в конце немножко крови .
Собака веселая, температуры нет, аппетит замечательный.
Врач прописала лактобифид , пропили несколько дней никаких изменений только в животе у нее от него все бурлит и шумит.
Врач посоветовала лактобифид убрать и кормить хиллс prescription diet i/d месяц потом придти на прием.
Что то мне кажется все равно нужны какие то медикаментозные методы лечения и в результате чего могло произойти такое резкое изменение состояния жкт?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: колит?

Сообщение Евгения Сорокина »

Попробуйте сдать анализ кала на простейших - лямблиоз, цистоизоспороз, кокцидиоз, криптоспоридиоз и проч. Проведите обработку от гельминтов фебталом 50 мг/кг веса 1 раз в день 3 дня подряд через 2 нед. повторить.
Если ничего не поможет, можно использовать сульфаниламиды и гидролизатные диеты или монодиеты с новым для собаки белком.
Nadysha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:48

Re: колит?

Сообщение Nadysha »

Спасибо! а ничего что глистогонить при поражении жкт? хуже не будет?
и кроме фебтала что действенно? нет у нас его в продаже в ветаптеках, есть альбен, каниквартел, дронтал. До этого глистогонила каниквантелом.
А сейчас чем лучше собаке питаться? лечебным кормом или своим обычным-привычным или вообще на натуральное питание переходить?
Последний раз редактировалось Nadysha 17 дек 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: колит?

Сообщение Евгения Сорокина »

Обсудите мой план диагностики и лечения со своим врачом, я не могу лечить по интернету. Симптомы колита присутствуют.
Ответить