У йорка приступы

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Оленёнок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 08:58

У йорка приступы

Сообщение Оленёнок »

Добрый день!У нас такая ситуация,что врачи отказались от нас.Они просто не знают,что у неё.Девочка йорк,4 года,вес 4 кг.Первый приступ был 27 марта прошлого года.Она спала,затем ползком,потому что не могла встать на заднии лапы,подошла ко мне.Её трясло до такой степени,что голова тряслась,глаза выпучены,тело как бы стянуло,периодически тянула лапу,как будто вытянуть хочет.В сознании,длится около 3-5 минут,затем она бегает,как обычно.Делали узи и биохимию,ничего не выявлено.МРТ у нас не делают.Приступы были с периодичностью,раз в два месяца,зимой на пол года вообще прекратились,а вот с мая этого года,в месяц раз они происходят.Есть видео приступа.Даём афобазол,девочка гиперактивная.Помогите нам пожалуйста,уже не знаем что нам делать и чем лечит.Страшно смотреть на её приступы.
Оленёнок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 08:58

Re: У йорка приступы

Сообщение Оленёнок »

Попробую прикрепить видео
http://m.youtube.com/watch?v=Tf8lZ1W71K8
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: У йорка приступы

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте! Такие приступы называются "тонические приступы с вестибулярным компонентом без потери сознания."
Они неопасны для жизни,так как она находится в сознании. Так как стаж приступов довольно большой,я бы подозревала структурную эпилепсию- например кисту головного мозга,мальформацию строения затылка, мозжечка,киариподобную аномалию.В вашем случае рекомендовано начать применение антиконвульсантной терапии.Можно начать с более легких препаратов ,например с кеппры.Однако препарат назначают при учете анализов,УЗИ-перед использованием препарата необходимо проверить функцию почек. Афобазол не надо.
С уважением, Коникова Людмила
Ирина Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:57

Re: У йорка приступы

Сообщение Ирина Ш »

Мелкие суки как и мелкие кобели очень часто занимаются самоудовлетворением :-) Видео не очень четкое но вроде бы это точно оно :-) Посмотрите видео с кобелями и сравните. Мне кажется, что препараты от судорог тут не помогут :-)
Оленёнок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 08:58

Re: У йорка приступы

Сообщение Оленёнок »

Ирина Ш,простите,но я не совсем понимаю о чём вы говорите.Причём здесь самоудовлетворение?У девочки судороги,ясно же на видео видно.Вы наверное ошиблись постом.
Людмила,спасибо большое,что ответили.Сделали биохимию крови,всё что у нас можно сделать.Начали принимать хофитол и креон.Так же было назначено лечение по эпилепсии,корвалол,пантогам,капилар.Очень надеемся на положительную динамику.Посмотрите пожалуйста наши анализы.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Оленёнок 15 сен 2015, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Оленёнок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 08:58

Re: У йорка приступы

Сообщение Оленёнок »

Нет,не после и не до.У неё не зависимо от время,дня или ночи.Обычно во сне начинается.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: У йорка приступы

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте! По анализам следует отметить , что есть относительное повышение эозинофилов, но надо знать абсолютное количество и ГГТ высокая, у собаки по узи нет признаков холецистита или панкреатита?Я бы перепроверила эти патологии и нет ли болезненности в животе. Для приема кеппры противопоказаний нет . Можно и с корвалола , но его надо давать постоянно в адекватной дозе.
С уважением, Коникова Людмила
Ответить