Приступы у щенка йорка 3,5 месяца!!!

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
ЕкатеринаН
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 10:42

Приступы у щенка йорка 3,5 месяца!!!

Сообщение ЕкатеринаН »

Добрый день! Помогите пожалуйста советом в каком направление нам двигаться! У нас щенок йорка рождена 11.10.2018. Живет у нас 4 недели. Прививки сделаны по возрасту. Все время что она у нас находиться проводит большую часть во сне. Я спрашивала у заводчицы почему она так много спит, та ответила что щенок ещё маленький. По приезду щенка обнаружила на животе кранов пятно с прыщиками. Сказали мазать кремом детским, не помогает. Красного нет, но все какое-то шершавое с корочками. То краснеет, то воспаление проходит. Щенка покупала в другом городе. Дома у меня трое детей, последней 1,6 года. Она часто ее носит на ручках. Не бьет, но не исключаю что могла случайно ей сделать больно. Один раз она вывернулась у меня из рук, когда я ее умывала, упала на кафель в ванной с высоты примерно 1 метр. Больше падений не было. От собаки постоянный неприятный запах и это не то как пахнет собака обычно. У меня раньше были собаки, поэтому знаю о чем говорю. Ушки ей вычистила, глазки регулярно мою, вокруг глаз все убираю. Собаку мою полностью через 7 дней. Расчесываем каждый день. Корм сухой про план. Через три недели после проживания в нас начались резко припадки. Собака начинает часто шевелить челюстью, ее все скручивает, некоторое время она дергается потом испражняется и выделяется пена из рта. Потом она встаёт и начинает бегать и опять. Сейчас все ухудшается и пропадает зрение на некоторое время, она бегает и обо все стукается. Последний раз выла во время приступа. Появилась отдышалось после приступа. Приступы сначала были два дня через каждые 2 часа, потом почти два дня ничего не было. Теперь опять учащаются по времени и тяжести характера. Вет. врач сказала это эпилепсия. Назначила капли фоспасим. Я изучала вопрос у детей и с вет врачом приняли решение по моему предложению колкость раз в день по 0,1 мл мексидол. Кровь сдавали. Все в норме кроме ALT 88 U/L. Помоги е пожалуйста. Живем в Нефтеюганске. Мрт у нас нет.
evgenykovaleencko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 00:09

Re: Приступы у щенка йорка 3,5 месяца!!!

Сообщение evgenykovaleencko »

Попробуйте в другую ветеринарию повезти малыша, возможно везите в центр где есть МРТ
Ответить