Поможет ли операция?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
koroleva-margo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:24

Поможет ли операция?

Сообщение koroleva-margo »

Добрый день! Я воспитываю собаку инвалида-синальника. Он - крупная дворняжка весом около 30 кг. Сейчас ему 1год 8 месяцев. Вот его история: На сколько я осведомлена, в месячном возрасте, когда он толком ещё не мог ходить, его перекинули через 2,5 метровый забор. На что он приземлился и каким образом я не знаю((( А может на него что-то упало потом((( Мы подобрали щенка в тот же день и отвезли в клинику. Диагноз врачей в Орле - компрессионный перелом трёх позвонков поясничного отдела без разрыва СМ. Первый месяц кололи прозерин, мильгамму, церебролизин. Потом прозерин отменили. Дарсонваль, на протяжении 6 месяцев ежедневно по 15-20 минут. Церебролизат, комбилипен, бонхарен курсами. Сейчас хвостом шевелит слабо, почти не заметно. ГБЧ присутствует. Задними лапами двигает активно(велосипед), но не становится на них. Позвоночник искривлён в поясничном отделе влево. Лучше работает левой лапой. Выделение мочи и кала практически не контролирует. На данный момент передвигается на инвалидной коляске.
Возможно ли провести операцию и реабилитацию по восстановлению возможности передвигаться самостоятельно на 4 лапах?
Рентгеновские снимки старые, фронтальный - в день травмы, боковой - через месяц после травмы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Поможет ли операция?

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Теоретически, возможность есть. Но нужен, как минимум, свежий рентген, а лучше КТ с миелографией и неврологическое обследование, т.к. вводной информации очень мало.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
koroleva-margo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:24

Re: Поможет ли операция?

Сообщение koroleva-margo »

Спасибо! Через пару недель сделаем новые рентгеновские снимки. КТ нет в нашем городе.
Ответить