Эвтоназия

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
MarinaZotova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:41

Эвтоназия

Сообщение MarinaZotova »

Здравствуйте. Заболел старый кот. Асцит и возможно отек легких, плюс вирусное заболевание. Кот еле и с трудом дышит, все забито слизью. Частный ветеринар который поставил нам диагноз предложил не мучать и усыпить кота. Стоимость 500 руб! Так же я знаю что он проводит кастрацию котов.

Вопрос такой, можно ли расчитывать на гуманное усыпление при такой стоимости? Название препаратов не говорят, но обещают сделать 2 укола (наркоз и смертельный).

Если он делает кастрацию может ли это гарантировать что у него есть хороший наркоз, а не преператы от которых кот умрет в сознании от удушья?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Эвтоназия

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Я не могу ни чего гарантировать за другого доктора - это вопрос вашего к нему доверия. Стоимость препаратов, необходимых для эутаназии кота, не превышает 200 рублей.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
MarinaZotova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:41

Re: Эвтоназия

Сообщение MarinaZotova »

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста бывает ли наркоз для усыпления в ампулах? Тот же золетил это порошок. Когда мы усыпляли кошку врач сделал 2 укола в.м и брал вещество из ампул.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Эвтоназия

Сообщение Кайдановский Михаил »

Да, некоторые медицинские препараты выпускают а ампулах.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить