Моча с кровью

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Марфа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:54

Моча с кровью

Сообщение Марфа »

Здравствуйте! У меня собака, 2 года, кобель. Иногда писает и видно, что в моче кровь. Кострированный в августе, было не опущено одно яичко. В моче обнаружены кристаллы соли. 2 месяца кормили сухим кормом Purina Urinary. 3 дня назад опять моча была с кровью. Назначали вместе с кормом инъекции: Цефазолин, Дицинон, Но-шпа, Преднизалон; таблетки Канифрон, Карсил. После кастрации Простамол Уно. Ветеринары сказали, что кристаллы почти растворились. Хотя все равно ходит с кровью. Что может послужить причиной появления мочи в крови? Заранее спасибо.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Моча с кровью

Сообщение Малышев Николай »

в моче всегда есть кристаллы соли, так должно быть. кровь в моче может быть из-за камней, полипов в мочевом, при хроническом цистите. нужно узи мочевого и почек у хорошего узиста, если Вы в москве- приезжайте
Aly
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:45

Ответ: Моча с кровью

Сообщение Aly »

Помогите, пожалуйста. Собака писает чистой кровью 3й день. Началось всё неделю назад, я думала течка. по времени подходит. Собака резвая и весёлая, кушает хорошо, женихи увязываются на улице, но петля не увеличена, и если бы она 2 раза не уписалась дома багровой мочей с элементами алой крови я бы не заподозрила ничего. А сейчас смотрю, на улице она присаживается каждые 5 минут и текут капельки крови всё время. Спасибо.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Моча с кровью

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, надо показать собаку врачу, сделать УЗИ мочевого пузыря.
Aly
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:45

Ответ: Моча с кровью

Сообщение Aly »

Анализ мочи сделали в больнице человеческой:
сейчас вложить попробую.
Aly
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:45

Ответ: Моча с кровью

Сообщение Aly »

Можно что-нибудь определить по такому анализу? Спасибо.
Aly
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:45

Ответ: Моча с кровью

Сообщение Aly »

Доктора - ауууу. Пожалуйста, посмотрите наш анализ, очень прошу. Там ничего страшного не написано? Может надо срочно спасать собаку?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Моча с кровью

Сообщение Сапгир »

По анализу можно говорить о воспалительном процессе, как сейчас собака себя чувствует, что с мочой?
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:49

Ответ: Моча с кровью

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

О состояние инфекции мочевой системы говорить можно.
Белка в моче очень много,цилиндры, удельный вес мочи низкий. Исходя из анализов процесс в почках имеет место. Возможно и развитие гломерулонефрита. Это опасно.
Визит к доктору обязателен. УЗИ обязательно.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 08 сен 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Aly
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:45

Ответ: Моча с кровью

Сообщение Aly »

Спасибо. Я давала собаке палин 10 дней. сейчас моча чистая. всё хорошо. Ноя боюсь повтора - если там что-то не так, возможно я просто облегчила её состояние, но причину не вылечила. С докторами у нас проблема, специалистов нет. А если я УЗИ в человеческой больнице порошу сделать и сюда вывешу анализ - поможете разобраться? И ещё - УЗИ чего надо делать - почек, мочевого... или что-то ещё? Спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 16 янв 2019, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто