Вопрос Комолову А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Анна Рясик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:57

Re: Вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Анна Рясик »

Уважаемый Андрей Геннадьевич!

У Кекса месяца полтора назад (продолжаю свою тему, где отражена наша "картина") стали появляться приступы отдышки в покое. Было такое уже пару раз, снималось увеличенной дозой фуросемида (1/6 вместо 1/8 от 1 до 3 дней, далее, после улучшения возврат к 1/8).
В настоящий момент, к сожалению, опять наблюдаю приступы отдышки на фоне общего тяжелого дыхания - дыхание до нормального не успокаивается с 19 часов вечера, отдышка с кашлем приступами. Вечером дала увеличенную дозу фуросемида, пока общего улучшения нет.
Подскажите, сколько безопасно "наблюдать" это состояние и ждать улучшений? Или уже бежать в клинику? Стоит ли ехать сразу в БК (это другой конец города, для собаки будет оч большой стресс - он нервничает при переездах) или направиться в ближайший ветцентр (это клиника доктора Воронцова). Если второе - какой адекватной терапии в нашем состоянии стоит ожидать?

Спасибо большое заранее.
Анна
Анна Рясик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:57

Re: Вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Анна Рясик »

у собаки начал синеть язык, улучшений не было
отвезли в ближайшую клинику

укололи
2 дексаметазона
0,5 фуросемиид
0,4 сульфокамфокаин

сделали ренген (сказали что все плохо...) - прилагаю (надеюсь читабельно)
также сказали лекарство должно сработать и на данном этапе ничего большего сделать нельзя - сказали ждать улучшений
так ли это?
что делать?

Андрей Геннадьевич, очень хочется попасть к Вам, чтобы понять, что с собакой, какие перспективы и что делать. У Вас запись только на начало июля =(((.
Можно ли как-то попасть к Вам "в живой очереди"? готова привезти собаку в любой день в любое время.
Спасибо большое заранее!

Анна
+79168447657
+79629156005
Анна Рясик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:57

Re: Вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Анна Рясик »

и для сравнения нашла рентген годичной давности - лето 2012
Анна Рясик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:57

Re: Вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Анна Рясик »

Уважаемый Андрей Геннадьевич
Собаке так и не стало лучше, я позвонила в БК и нам сказали, что нас ждут в стационаре Строгино.
Мы поехали в 5 утра из ЮАО... не успели его довезти даже до Пресни...
Кекса не стало. я пока не могу поверить.

Спасибо Вам за все, за то что, вели нас все эти годы, за чудесный Ветмедин и Ваш невероятный профессионализм!

У меня только один вопрос.
Неужели это был профессиональный подход и "адекватная терапия" в нашей ситуации со стороны того врача - при синюшном языке и адской отдышке у собаки уколоть три препарата, и не смотря на мои просьбы "хоть что-то еще сделать" со спокойной душой отправить собаку домой ждать эффекта, не предложив стационар, интенсивную терапию (у клиники есть ресурсы) и пр.
очень-очень важно Ваше мнение.
спасибо заранее.

а.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Трудно оценивать действия коллеги. Но постфактум понятно, что стационар был нужен. Возможно врач решил, что правильнее оказать первую помощь и отправить к лечащему врачу. Сочувствую Вам.
Ответить