Что то типа блох

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Христина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:47

Что то типа блох

Сообщение Христина »

Подобрали на улице щенка. Возраст месяц - 1,5. Вчера вымоли его дегтярным мылом, сегодня накапала на него капли Барс для собак.
Я думала что у него блохи. Но блохи, насколько мне известно, черные и прыгают. Щенок же весь в огромном количестве покрыт... они белого цвета, и не плоские и не шарик, что то на подобии кунжутного семечка, но намного меньшего размера. насколько видно они без лапок, на конце вроде черная точка. Я бы сказала, что все же похоже немного на лесного клеща, но белого цвета, раза в 4 меньше и без лапок. И они ползают.
Что это за паразит? не блоха же? Как это вывести? (вышеперечисленная обработка помогла, но еще очень много живых).
Насколько это опасно?
И еще у нас дома 2 собаки и 4 кошки. Свою порцию капель от блох они получили, может их еще чем то надо обработать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Что то типа блох

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Похоже на вшей. Они на кошек не перейдут, а на собак - запросто. Обработайте всех собак каплями СТРОНГХОЛД или АДВОКАТ. И выбросите дегтярное мыло.
С уважением, Катерина.
Ответить