Течет левый глаз у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Олег Романов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25

Течет левый глаз у кота

Сообщение Олег Романов »

Здравствуйте.
Прошу прощения, понимаю, что я, видимо, не первый кто обращается с подобным вопросом, но прошу совета.
У моего кота, парода "Русский голубой" 8 лет полторы недели назад потек глаз, внешних поражений не имелось и исходя из информации, что при инфекционном заболевании текут оба глаза, мной было принято решение не прибегать к лечению антибиотиками и я не обращался к врачу, промывал глаза чаем через каждые 2 часа. Но спустя нделю такой профилактики ничего не изменилось, мной было принято решение обратится к знакомому ветеринару. Врач осмотрел глаза, а также осмотрел полость рта. Во рту он обнаружил нарост на зубе, хотелось бы также отметить, что у кота обломаны кончики обоих клыков. Так вот после осмотра полости рта - врач выдал резюме: необходимо принимать "Метродиназол" на протяжении 10 дней по 1\4 таблетки 2 раза в день. Также сделал предположение о том, что в организме могу быть глисты, что весьма вероятно.
Так мой вопрос вот в чем: может ли быть причиной выделения из одного глаза наличие глистов?
можелит ли течь глаз из-за плохой гигиены полости рта и поможет ли метродиназол?
Либо необходимо обратится к другому врачу за дополнительной консультацией.

Заранее спасибо за ответ. Буду его ждать с нетерпением.

С уважением, Олег
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Течет левый глаз у кота

Сообщение марк пака »

метронидазол поможет полости рта, но сначала надо убирать зубной камень. Глаз может слезиться из-за непроходимости носослезного канала, царапины на роговице, нарушения роста ресниц и т.д. Надо показаться врачу.
Олег Романов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25

Ответ: Течет левый глаз у кота

Сообщение Олег Романов »

[quote=""марк пака""]метронидазол поможет полости рта, но сначала надо убирать зубной камень. Глаз может слезиться из-за непроходимости носослезного канала, царапины на роговице, нарушения роста ресниц и т.д. Надо показаться врачу.[/quote]
Добрый день, спасибо за ответ.
Ветеринар сказал, что очищать зубной камень и срезать кожный нарост с зуба необходимо после приема мертронидазола. Но у меня, в свою очеред опасения относительно самой операции. Я очень предрасположенно отношусь к общей анастезии, есть информация, что для организма животного это большая нагрузка и стресс.
Можно ли как-то самому диагностировать причину выделения, или все же необходимо везти в вет клинику. Можно ли сделать такие анализы на дому.
Стоит ли принимать метродиназол либо можно и не пичкать животное антибиотикаим?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Течет левый глаз у кота

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Метронидазол принимайте. Гниение челюсти гораздо большая нагрузка и стресс для организма, чем наркоз
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Ответ: Течет левый глаз у кота

Сообщение Medvedev Andrey »

Здравствуйте.
У меня есть несколько вопросов - выделения какого характера слизистые (как слеза) желеобразные или гнойные? щурит ли он этот глаз?
если есть возможность сфотографировать глаз сделайте и выложите здесь.
Действительно это может произойти вследствии непроходимости носо-слезного канала или повреждении роговицы, а может быть и вирусной инфекцией, что мало вероятно.
Олег Романов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25

Ответ: Течет левый глаз у кота

Сообщение Олег Романов »

[quote=""Medvedev Andrey""]Здравствуйте.
У меня есть несколько вопросов - выделения какого характера слизистые (как слеза) желеобразные или гнойные? щурит ли он этот глаз?
если есть возможность сфотографировать глаз сделайте и выложите здесь.
Действительно это может произойти вследствии непроходимости носо-слезного канала или повреждении роговицы, а может быть и вирусной инфекцией, что мало вероятно.[/quote]
Добрый день.
Пока нет возможности мделать фотографии. Попытюсь описать словами. Сначала были прозрачные слезны выделения, затем, после начала приема, метронидазола, выделения изменили консистенцию, стали более густые гнойные с бурым оттенком, глаз не щурит, не чешет, есть, пьет спокойно.
Может ли это быть вызванно не инфекцией в полости рта, а например активацией глистов, или увеличение их колличества, кот бывает на даче, ходит гадить в землю.
Можно ли сделать примерный тест относительно носослезного канала в домашних условиях?
Заранее спасибо за ответ
Олег Романов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:25

Ответ: Течет левый глаз у кота

Сообщение Олег Романов »

[quote=""Татьяна Мухамедова""]Метронидазол принимайте. Гниение челюсти гораздо большая нагрузка и стресс для организма, чем наркоз[/quote]
Вы хотите сказать, что камень удаляется только при применении общего наркоза,Ю никакими дургими средстами и профилактиками от камня не избавится?
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Ответ: Течет левый глаз у кота

Сообщение Medvedev Andrey »

это не связано с активацией глистов.
тест в домашних условиях вы провести не сможете.
начинайте капать в глаз Тобрекс по 1 кап 3-4 раза в день, если выделелния уже гнойные.
попробйте разместить фото.
ph0enix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:50

Re: Течет левый глаз у кота

Сообщение ph0enix »

Нашел эту тему через поисковик. У моего кота точно такая же проблема. Течет левый глаз, со временем скапливаются бурые выделения. Других симптомов нет. Чем только не капали, не помогает. Порода - смесь перса и ангоры.

Олег Романов, как у вашего кота дела, получилось вылечить? Надеюсь за 6 лет ветеринария продвинулась :)
kvitka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:46

Re: Течет левый глаз у кота

Сообщение kvitka »

и я нашла эту тему через поисковик.
та же проблема: глаз сначала слезился, а потом появились гнойные выделения.
показывались офтальмологу; врач проверил слезные каналы - проходят. также обнаружил, что завернута внутрь мигательная мембрана, назначил прогревать глаз и делать массаж.
но что-то не особо помогает, с переменным успехом.
кто сталкивался - как чем лечили? что помогло?

Изображение
Последний раз редактировалось kvitka 16 фев 2017, 10:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: большой размер фотографии
Ответить