Хорек болеет

Ответить
elwer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:54

Хорек болеет

Сообщение elwer »

Мой любимый Хорек второй день себя чувствует плохо, желтоватый водянистый понос и собственно отказ от еды, ну и пьет очень много и в весе потерял почти 200 грамм (на его 1300 это ощутимо). Для дополнительной картины: нет конъюнктивита, рвоты, температуры, никакая шерсть не лезет, окружающему миру интерес не потерял, просто ослаб.
Я поехала сегодня к вету, я подозревала худшее, сальмонеллу, на что вет сказал, что наврят ли, тогда бы заболели все, включая меня. А тут он один в группе из 4х хоречков и то же мясо, а остатки от фаршекаши, косточки и тд ели у меня собаки вчетвером и также ели перепелиные яйца все и собачки.
Но симптоматика у Хорька одного, отравление чем-то (они у меня прыгают на конюшне, могли схватить лошадиных кормов или в сене-соломе что) поставил первичным диагнозом и вет. Дал Грошику антибиотик (и дал антибиотиков на курс в 10 дней Marbocyl P), плюс дал глистогонное и ветеринарные СОБАЧЬИ корма Hills для ЖКТ. Я привезла с собой анализ какашек, вет не заинтересовался. Померял температуру, помял животик, проверил слизистую все в норме :d ash:
Вот по собачьим кормам у меня серьезные сомнения, хотелось бы услышать мнение Ваше, что лучше Хоречку предложить сейчас на выход животика из кризиса. Я за границей, по сему ветеринарные (и человечьи) медикаменты отменяются. Мне их без рецепта не продадут. Есть неосмектин. Благодарю за любую помощь
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Хорек болеет

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
1/ надо сдать анализ кала на паразитов
2/ неосмектин можно давать 2-3 дня
3/ диеты должны быть для кошек с пометкой для проблем жкт тракта , например hills i/d
4/ дополнительно можно поить растворами электролитов для детей , в форме порошка , который вы разводите с водой , например Humana electrolyte
elwer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:54

Re: Хорек болеет

Сообщение elwer »

Спасибо большое
Ответить