Имплант как решение мочеполовой проблемы.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Umka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 00:57

Имплант как решение мочеполовой проблемы.

Сообщение Umka »

Нужна помощь, совет, был ли похожий опыт?
Ситуация следующая: Кот. Веселый дружелюбный парень, спинальник, недержание мочи.
Писяли мы благополучно в подгузник 6 лет, пока в какой-то момент наша злосчастная дырочка не затянулась.
Побежали мы в лучшую клинику в нашем городе. Ведущий хирург нам давно сказал: "Если этому Коту сделать уретростомию - он загниет заживо". Потому что неконтролируемое мочеиспускание не позволит нормальному заживлению. Наш сфинктер всегда расслаблен. Моча выходит прямотоком. Так что Шансы невелики.
В общем, сделали нам следующее: расширили препуций, чтоб писюн мог выходить. 2 недели мы восстанавливались после операции и сегодня снова столкнулись с тем, что все затянулось. Снова. Снова мочевой наполнился. Отверстие затянулось. Нет, врач через 5 дней после операции, на осмотре заметила, что оно стало затягиваться, и тогда мы начали "пужировать" - раза 2-3 в день - это значит мы вводили катетер насколько получалось, чтобы препятствовать затягиванию. И сегодня катетер вроде проходил. Но глубже канал все равно затянулся.
Дежурный Хирург смог поставить временный катетер. Завтра мы встречаемся с нашим оперирующим хирургом
Но, я понимаю что варианта у нас 2: или снова делать это самое временное расширение препуция, т.к. канал снова начнет стягиваться, и как этому адекватно препятствовать я ума не приложу, или - уретростомию а-ля конец света.
И я не понимаю, почему нельзя применить 3-й вариант - имплант. Почему нельзя сделать постоянный катетер? Людям же ставят импланты. Чем мой Кот хуже ? Почему этого не делают? Есть ли прецеденты?
Полезной будет любая информация.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Имплант как решение мочеполовой проблемы.

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Постоянный катетер с большей вероятностью приведет к развитию инфекции, чем уретростома.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить