Безопасна ли для котенка серная мазь?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Мария2280
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 12:54

Безопасна ли для котенка серная мазь?

Сообщение Мария2280 »

Добрый день! Нужен совет. Подобрала котенка примерно 1,2-2 месячного, проглистогонила, было много блох (купала и ловила руками неоднократно, до тех пор пока перестала их видеть и пока котенок не перестал чесаться). Кормлю по своим деньгам (курица, печень, селезенка, овсянка, рис, молоко, сыр, желток, пытаюсь давать творог - не любит). Играет много и шустро. Месяц все было хорошо. Но потом он стал чесать свои ушки (снаружи, внутри уши чистые), кожа на внешней поверхности ушей стала какой-то пятнистой (местами более светлые участки, местами обычные рыжие), появились чешуйки светло-желтые. Постепенно это все распространилось на все ухо, есть немного болячек (я думаю когтями расцарапал), гноя нет, кожа не красная. Сейчас есть еще болячки на щеках где усы, на носу и около одного глаза. В доме живет еще старый кот и две собаки (он с ними играет и теоретически они могут его кусать/царапать - но почему тогда шелушение только на голове и совсем нет на теле?). У других животных никаких проявлений и зуда нет. С момента начала зуда прошло недели две. Я не могу пока сходить к ветврачу, задерживают з/пл. Начиталась в интернете про нотоэдроз, вроде похоже? Боюсь, что другие животные заразятся. Дома есть хлоргексидин и серная мазь. Сегодня протерла ему шелушащиеся места хлоргексидином и намазала серной мазью. Это ведь не повредит? Котенок частично мазь слизал - это не опасно для него? Помогите, пожалуйста! И денег нет, и смотреть не могу на его мучения, и других животных жалко, но не выбрасывать же котенка из-за этого! Прошу вас! Понимаю, что есть более эффективные средства, но хотя бы сейчас что я могу сделать, чтобы у него меньше чесалось и не перезаражал остальных?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Безопасна ли для котенка серная мазь?

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте! Прикрепите фотографию, может, станет понятнее, что за поражения. По описанию сложно оценить.
Ответить