котенок в доме!)

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ekler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:21

Сообщение Ekler »

Здравствуйте, у нас появился котенок в доме: шотландский вислоухий (скоттиш фолд), 1.5 месяца, мальчик. Плюшевый медвежонок. Кличку выбирали сами на букву "И", долго думали и назвали: Инфинити, зовем "Фенечка", "Феня". Заводчик написала нам целую инструкцию по применению: забота, уход, питание. Кормим детской рисовой кашкой, гречневой, варим на молоке Агуша, варим куриную грудку, творог классический Агуша один-два раза в неделю, яичный желток один раз в неделю, говядина (обдаем кипятком), пьет водичку кипяченную, ну или покупную))) Сухим кормом кормить не собираемся (а вообще можно к 4-5 месяцам), консервы для котят - пока не даем, а может и не будем (не раньше 2.5-3 месяцев), в туалет ходит в лоточек. Кормим 3-4 раза в день. Накупили всяких домиков для него, игрушек...бегает по дому, везде нос сует - любопытный))) Уже сейчас достаточно крупного размера для своего возраста (ну по крайней мере, это нам так кажется :D ) Его родители: достаточно больших размеров, очень красивые и статные... Котенок любит внимание, очень-очень))) Нам очень нравится малыш, нравится за ним ухаживать...Но вот, что нас забеспокоило: после еды, как правило, у него слизятся глазки. Позвонили в одну из клиник, нам сказали, что это может быть вирусное, привозите, сделаем укол...нам показалось это странным и позвонили в эту клинику (белый клык), приятная женщина распрасила подробности состояния котенка, породу и т.д., и сказала, что это вполне характерно для этой породы...и что, если мы хотим, глазной будет в четверг...так что будем ждать четверга...)))...если у Вас есть, что рассказать о своем котенке, чем-то поделиться и просто есть, что рассказать - пишите, пожалуйста...очень хочется узнть подробности питания, т.к. это самое главное для здоровья котенка!!!!! Спасибо...
Марина
Ekler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:21

Сообщение Ekler »

а еще очень важно для нас: характерно или нет, болезнь это или вирус-слезящиеся глазки??? подскажите, пожалуйста. Шотланский вислоухий, мальчик, 1.5 месяца, кушает нормально, бегает, играет....единственное плачет (мяукает), но мы его забрали всего полтора дня назад))))...может маму зовет?!
Марина
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Пока нет офтальмолога, попробую Вас сориентировать. Слезящиеся глаза- это конечно не совсем норма, но у некоторых пород это бывает связано с непроходимостью носослезных каналов (это тоненькие трубочки, ведущие из внутреннего угла глаза в носовую полость, по ним оттекает избыток слезы).
Однако бывает, что имеет место инфекционное заболевание, например хламидиоз, герпес и т.д. Так что, лучше покажитесь офтальмологу, укола не обещаю ;) , но посмотреть стоит. Заодно и по питанию поговорите.
Ekler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:21

Сообщение Ekler »

хммм...спасибо большое за ответ!!! Мы звонили Вам - нам сказали, что сегодня (в четверг т.е.) можно привести котенка...до девяти вечера. Так как мы работаем, сможем только вечером подъехать, это возможно? и до какого времени? А еще, если мы сегодня не сможем, то когда еще возможно подъехать, на сл. неделе???
Марина
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Сообщение Беленсон Максим »

Эту информацию вы сможете получить по телефону 2233425. Думаю, что так будет более оперативно :) .
Ekler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:21

Сообщение Ekler »

Originally posted by Беленсон Максим@24.05.2007 - 12:48
Эту информацию вы сможете получить по телефону 2233425. Думаю, что так будет более оперативно :) .
спасибо!
Марина
coJIHLIe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2007, 18:09

Сообщение coJIHLIe »

У меня, у хорошего знакомого тоже Скотиш, только серо-голубого цвета. У него тоже проблемы с глазами. Сначала говорили, что это они от природы такие "лупоглазенькие", и всё нормально, но когда хозяев стали всё больше и больше беспокоить глаза котёнка, обратились всё в тот же Белый Клык, и Мартину (так зовут котёнка) прописали капельки, т.к. врач-офтальмолог сказала, что у него Конъюктивит. (извините, не помню, как пишется :rolleyes: ) Так что мой Вам совет: порода-породой, а я бы на всякий случай сходила бы к офтальмологу.
Ekler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:21

Сообщение Ekler »

Originally posted by coJIHLIe@14.06.2007 - 17:49
У меня, у хорошего знакомого тоже Скотиш, только серо-голубого цвета. У него тоже проблемы с глазами. Сначала говорили, что это они от природы такие "лупоглазенькие", и всё нормально, но когда хозяев стали всё больше и больше беспокоить глаза котёнка, обратились всё в тот же Белый Клык, и Мартину (так зовут котёнка) прописали капельки, т.к. врач-офтальмолог сказала, что у него Конъюктивит. (извините, не помню, как пишется :rolleyes: ) Так что мой Вам совет: порода-породой, а я бы на всякий случай сходила бы к офтальмологу.
Спасибо большое за совет. Но сейчас вот вроде все наладилось, если слезятся, то очень редко. Вообщем пока не беспокоят (тьфу, тьфу) :)
Марина
coJIHLIe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2007, 18:09

Сообщение coJIHLIe »

Слава Богу :)
Ответить