Вопрос Михаилу Сергеевичу Карелину

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
MaxK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:24

Вопрос Михаилу Сергеевичу Карелину

Сообщение MaxK »

Уважаемый Михаил Сергеевич!
У моей шотландской вислоухой кошки примерно месяц назад началась хромота на правую переднюю лапу. Хромает после сна или длительного покоя. Потом расходится. Кошка без родословной и живет у нас с 3 месячного возраста. Сейчас ее возраст 1 год и 2 месяца. Не кастрирована. Есть все прививки. Две недели назад я обращался к врачу, который нас ведет с ноября (были проблемы с пищеварением). По визуальному осмотру и пальпации конечностей сказали, что вероятно растяжение и "не стоит заморачиваться". Врач профессионален и производит очень хорошее впечатление, но рентгена у него нет.
Я не успокоился и 27.03.13 сделал снимок в ветцентре на Цветном бульваре. Там сказали, что видно начало проблем с суставами. Кроме пищевой добавки "Страйд" пока ничего не назначили. На руках кроме снимка у меня есть, также, результаты анализов крови и мочи с ноября по февраль.
Очень хочу приехать к Вам в клинику на консультацию пока без кошки. Она у нас очень тонко организована, и каждый выезд из дома (мы живем в Королеве) для нее - сильный стресс, о которого она приходит в себя несколько дней.
Возможна ли такая заочная консультация? Готов приехать в назначенное время.

С уважением ,
Максим
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Вопрос Михаилу Сергеевичу Карелину

Сообщение Михаил Карелин »

Конечно возможна, приезжайте.
Помимо рентгенограмм очень полезной может оказаться видеозапись походки, хромоты.
MaxK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:24

Re: Вопрос Михаилу Сергеевичу Карелину

Сообщение MaxK »

Большое спасибо! Запишусь к Вам на следующую неделю.
Алёна1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:05

У кота сахарный диабет!Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Алёна1 »

Здравствуйте,
Кот, 12 будет 1 апреля, сибирский кот, кастрирован,глистогонили 1 неделю назад, на улицу не ходить (только на балкон). В 2011г болел двусторонним воспалением легких.Питается: рыбой путасу(вареной,сырой),инногда суп, молоко, ряженка,простакваша,вода,инногда покупаем витамины, так же ест свежую траву и укроп.
Барнаул

Неделю назад коту резко стало плохо: слабость, практически перестал есть,пьет по 4-6 мисок воды в сутки. Врач измерил сахар в крови, результат 15.Прописала каждый день капельницу(физраствор)+ анализ крови на сахар, сердечный укол, укол витамин (Витам)+ пить диабетический сбор, диета вареная и сырая говядина и курочка.Вторник сахар в крови 18. Через 2 дня ему скала хуже,кот перестал вообще кушать,врач прописала таблетки диабетон 1/4 2раза в день. Сегодня в пятницу кот совсем не есть и практически не пьет,прописали уколы Канинсулин.

Анализ крови(делали в первый день) показал:
глюкоза 15ммоль/л
эритроцыты 5,1 млн ( норма6,6- 9,4)
лейкоцыты 6,6 тыс. ( норма 10,5-15,0)
СОЭ 8 ( норма 6- 10 мм/ч)
эозинофилы 7
палочкоядерные 23
сергементоядерные 51
лимфоцыты 19


Узи внутренних органов делали вчера (четверге):

неоднородная структура печени
увеличение поджелудочной железы,неоднородность структуры


Вопросы :
1. В связи с чем возможны такие резкие скачки сахара в крови?
2. Рассчитайте пожалуйста дозу Канинсулина наш вес 5 кг
3. Как помочь коту?
4. Как заинтересовать его в еде?
5.Как можно нормализовать сахар,без вреда его здоровью?
Ответить