Необходим совет (у щеночка лысое пятно на лапке)

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Meluzin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:20

Необходим совет (у щеночка лысое пятно на лапке)

Сообщение Meluzin »

Доброго времени! Помогите пожалуйста!
Щенку сейчас полтора месяца, не так давно на лапке появилось (причем мгновенно) воспаленное пятно, шерстка выпала. Поскольку сейчас находимся в горах, здесь нет ветеринара, по телефонному общению предположили, что это лишай. Я обработала пятно хлоргексидином, затем йодом, больше ничего не было. Появилась корочка, которая постепенно отпала (мазала облепиховым маслом и ируксоветином). Сейчас это пятно выглядит вот так. Есть и другие пятна меньше по размеру. Видимых изменений нет, помогите, пожалуйста, как спасти малыша, что делать, чтобы вылечить его?!
Последний раз редактировалось Meluzin 09 окт 2012, 20:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Необходим совет (у щеночка лысое пятно на лапке)

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Похоже на лишай, мне кажется. Лечить в горах, наверное, не получится. Если это лишай - либо пройдет само, либо вернетесь, и будете лечить - см. тему ЛИШАЙ.
С уважением, Катерина.
Meluzin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:20

Re: Необходим совет (у щеночка лысое пятно на лапке)

Сообщение Meluzin »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Похоже на лишай, мне кажется. Лечить в горах, наверное, не получится. Если это лишай - либо пройдет само, либо вернетесь, и будете лечить - см. тему ЛИШАЙ.[/quote]

Спасибо, Доктор, тему изучила, постараюсь сделать что могу в этих условиях. Матрасик заменить уж точно можно.
Ответить