Отек легких у кошки 9 лет

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
муррена
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 02:30

Отек легких у кошки 9 лет

Сообщение муррена »

Здравствуйте уважаемые доктора.
Кошка 9 лет метис перса, на улицу не ходит, живет в приюте. Было все хорошо три дня назад случилась температура 40.9 слезотечение, на второй день Т.упала но кошка начала часто дышать. По совету врача уколот дексаметазон, кордиамин, фуросемид, папаверин. Стало немного лучше температура 37.8 снимки по этой ссылке https://drive.google.com/drive/folders/ ... CU72MEKpW0
наша врач точный диагноз не поставила
анализы -
Гемоглобин 100 Эритр 6.7 Гематокрит 0.30 Тромб 240 Лейкоциты 13 п/я 46 норма 3-9 с\я 34 лимфоциты 4 миелоциты 1 Глюкоза 13 я вечером вводила подкожно
Мочевина 24((( Креатинин 200 АЛТ о.52 аст 0.40 прямой билирубин 1.3 общий 5.5 амилаза 80 Общ белок 76 Са 1.9 Холест 5.5 щ.ф. 25 калий 4 фосфор 1.8

На что это может быть похоже и как сбить мочевину если капать кошку нельзя как избежать обезвоживания? Понемногу я ввожу рингера вв и подкожно.

Видео как кошка дышала https://vk.com/video32237239_456239020
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Отек легких у кошки 9 лет

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
На рентгеновских снимках видно, что в грудной полости есть жидкость или объем. Вам нужно обратиться с кошкой в клинику, сделать узи грудной полости, пр наличии жидкости взять ее удалить для облегчения дыхания и провести ее анализ, при наличии объемного образования проводить биопсию. По анализам крови, помимо азотемии, есть признаки острого восплаения (много палочкоядерных нейтрофилов) или опухолевого заболевания (много пя нейтрофилов может наблюдаться не только при воспалении, но и при лейкозе).
Не занимайтесь самолечением, ситуация очень серьезная.
муррена
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 02:30

Re: Отек легких у кошки 9 лет

Сообщение муррена »

Спасибо огромное!
Ответить