Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

тотошка-сибирь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:43

Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение тотошка-сибирь »

Здравствуйте уважаемые доктора и гости форума. Опишу ситуацию, как есть. Может быть получу какую то помощь. В родном городе выхода уже нет. В плане - поездка в другой город за решением проблемы.

Заболел моё Пёс. Взяла в приюте Томском 7,5 лет назад щенком. Живем то же в Томске.
Дворняга, похож на среднюю колли.


Уже примерно пол-года этой проблеме. Пёска Плохо встает на задние лапы. Садится сейчас так же плохо, сначала пытается как то присадить задние конечности, получается с третьей попытки.. Начиналось с того, что стал чуть прихрамывать на заднюю правую лапу., длилось так полтора месяца, сейчас ощущение, что когда себя поднимает - то стоит исключительно на передних лапах, задние бережет, раньше хромал только на правую лапку, сейчас уже на обе. Очень тяжко встает, сначала кое как поднимет верхнюю часть тела, посидит, потом чуть раскачиваясь пытается поднять заднюю часть. Идем на улицу, там ходит почти нормально. Лежит весь день, встает только для того, что б выйти на погулять, соответственно не ест, кормлю с ложки. Он просто лежит и старается не шевелится. Естественно я объездила почти все клиники Томска, сдавались анализы всего, что было нужно, два раза УЗИ, рентген. Говорят - похоже артроз, артрит.

около 5-ти лет назад, из за пожара нам пришлось прыгать с третьего этажа обычной пятиэтажки, пес прыгал то же, вернее-он был уже без сознания от угара, поэтому просто выскользнул из рук с этой высоты на землю. Сразу же повезли его в ветклинику. Ни каких отклонений тогда не выявилось, неделю пёска ходил и постанывал, но не хромал, ни чего такого не обнаружилось...Были капли крови из мочеиспускательного канала, в тот же день, на столе у доктора. Пёс полежал под системами, потом больше ни чего не привлекло внимание.
Сейчас, частично врачи грешат на то происшествие. Но было сто лет назад и потом ни чего замечено не было.
Ему больно вставать, но он не скулит, а у ветов на приеме шифруется по полной программе и не издает ни звука, когда его крутят, просто стискивает зубы и не поймешь-чето у него там болит, и ходит в клинике и не хромает.. А вот дома уже показывает, что к чему, рычит когда гладишь по спине, скулит, когда пытаешься приподнять за шейный отдел, или слегка сдвинуть с места.. В принципе и без принципа- готова отвезти его в Новосибирск. Пьем хондропротекторы, римадил и т.п..... НЕ помогает ни чего. Ходит он слегка выгнув к верху спину, как расходится - то спина нормальной становится. Анализы крови, сданные пару месяцев назад были в норме. При мочеиспускании тогда же была видна кровь, пропили таблетки - сейчас крови нет, вернее глазами уже я не вижу её.
С ногами Становится только хуже. Осталось сделать томограмму, исключить рак.
Может быть какие то проблемы в почках, не знаю-могут ли они так отразиться на ногах..
Я просто уже не знаю-куда податься...
Была у 4-рех докторов, чего то конкретного не услышала.
Да, забыла добавить - ставили в правый сустав задней ноги укол гормональный-название не помню, вот после него пёска был как и раньше и ел отменно, всё сметал, но хватало этого на недели полторы.. Такой укол ставили три раза в суставную сумку правой ноги. Больше ставить не хочу, слышала, что так хрящ можно потерять.
Ни где не слышу ни какой конкретики, ни о том, чем болеет пёс, ни о том, как его лечить.
Если нужно-без проблем приеду в НСК, только хотелось бы за один день решить, и если будут показания -прооперировать..

НА СЕГОДНЯ-
ну что, за сегодняшний день в нашей карте-копилке прибавилось ПЯТЬ рентгеновских снимков..
Потом мы приехали к нашему доку, вернее приехали с четырмя снимкам, док глянул и решил еще поясничный отдел просветить лучами-я уже потом поехала за ним. А вот по находившимся снимкам на тот момент - все суставы и кусок позвоночника были в очень хорошем состоянии. Реально.
ВОПРОС -
почему ПЁС не встает, если кости в норме?
Поскольку дока насторожил кусочек позвонка в поясничной области-сгоняла в другой конец города и сделала еще снимок, его повезу уже в субботу. Там очень небольшое сужение канала.
Решили идти методом исключений -
сдаем кровь на биохимию и общий анализ
кровь на пироплазмоз
УЗИ всего, что можно.

и я опять таки надеюсь, что может быть хоть в эту в субботу будет понятно-что с собакой то.
а если у него как у космонавта все будет, то куда дальше???

Останется сделать еще МРТ - сделаем и его то же.

Ребята, на что еще обратить внимание? Головной мозг, инсульт-но он вроде как быстро развивается, а у нас уже пол-года эта ситуация.
Я не знаю-что делать.

Помогите пожалуйста, я могу только догадываться о Вашей занятости. .
Но это - мой Друг.

p.s. после сегодняшнего Рентгена (пёске вкололи расслабляющий мышцы укол), Тожка скулит и плачет, там его хорошо тянули, для снимков, бло это в обед, сейчас уже ночь, то ли растянули так, толи еще что - но вставать он стал еще хуже.
Помогите.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 03 янв 2019, 00:11, всего редактировалось 2 раза.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение Максим Зверев »

Снимки будьте добры, в порядке времененных отрезков.
тотошка-сибирь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:43

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение тотошка-сибирь »

выкладываю вчерашние снимки, т.к. прошлые были отбракованы врачами
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 03 янв 2019, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение Максим Зверев »

По представленным рентгенограммам ТБС и коленные суставы явных нареканий не вызывают (это только по рентгенограммам без "осмотра" руками).
Мне не нравиться сочленение позвонков Th13-L1 (последний грудной первый поясничный) - там есть явная проблема. Выяснить что это поможет только МРТ-диагностика.
Гормональные препараты в сустав лучше не колоть. Думается - если задать гормональные препараты в виде таблеток - эффект будет такой же как после инъекций в сустав.
Необходим неврологический осмотр собаки и выяснить по поводу разрыва передней крестовидной связки коленного сустава.
тотошка-сибирь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:43

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение тотошка-сибирь »

да, наш Док второго снимка еще не видел, завтра везем показывать. МРТ будем делать думаю.
руками он Тошку крутил очень сильно. Но пёс ни чего не выдал отрицательного. Кроме того, что из положения лежа\сидя - очень плохо поднимал заднюю часть.
тотошка-сибирь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:43

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение тотошка-сибирь »

СЕГОДНЯ -

анализы крови и мочи -в норме
пироплазмоз - не обнаружен
сдали кровь на болезнь Лайма.
УЗИ мочевого пузыря, почек и печени - без отклонений,есть не большой осадок в мочевом пузыре.

сегодня вечером делаем МРТ поясничного отдела позвоночника
еще будет посещение кардиолога.

Хирург-ортопед по своей линии ни чего не нашел
Ищем по линии неврологии - по этому и МРТ
а так, все тесты, которые хирург делал собаке - он прошел без всяких отклонений.

Что дальше - я уже не знаю.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение Максим Зверев »

Интересно было бы узнать о результатах.
тотошка-сибирь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:43

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение тотошка-сибирь »

ну что сказать-на руках есть диск с МРТ, описания словесного нет
попробую у дока его взять.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение Максим Зверев »

Можете ли Вы скачать исследование с диска, залить на какой - нибудь файлообменник и прислать ссылку в личном сообщении?
Делали у медиков?
тотошка-сибирь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:43

Re: Пёс не встает на задние лапы. У докторов нет ответа.

Сообщение тотошка-сибирь »

делали в человеческой больнице, Максим, посмотрите Личку пожалуйста. Один из Доков сказал о том, что нужна операция на позвоночнике. МРТ показало грыжу , как сказал доктор.
Я просто очень переживаю за собаку, но сделаю, все что требуется.
Последний раз редактировалось тотошка-сибирь 07 май 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить