Американский бульдог с панкреатитом

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Екатерина, доброго времени суток.
У меня и моего американца, подобная как мне кажеться проблема, как у Irgi
, я конечно могу ошибаться. Но визуально подобное.

У моего щена - 9 месяцев. Покраснение на голове, и между пальчиками на всех лапках, при чём на лапах аж бурое. Только покраснение, не чешеться он. Плохо кушает, с неохотой. Едим ПРО ПАК для щенков крупн.пород. Ранее в анамнезе Паровирусный интерит(с повторением), Панкреатит, Холицестит. При чём панкреатит, холецестит по анализам крови не вылечен, сдвигов НЕТ. Три недели на диете, капельницы, лечили с 4 мес. Сейчас даём Каксил и Панзинорм форте.
Были у вет-ра, он сказар, что покраснения между пальцами первый признак панкреатита и вообще покраснения- это проявление и признак наличия у собы панкреатита.
Екатерина, мне важно Ваше мнение. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Покраснения между пальцами характерный признак аллергии. По фото очень походе на фолликулит. Для диагностики никакой особенно базы не требуется - глаза и знания доктора, цитология - окрашенный мазочек, делается за 5 минут, но к сожалению, не все умеют и не все делают.
С уважением, Катерина.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Екатерина подскажите ПОЖАЛУЙСТА как быть...сменить корм? на другой сухой? или перейти на натуральный? Ещё помимо покраснения между пальцами и около глазика полоса красноватая(дорожка от слёзок, выделений из глаз)
С уважением, Ксения.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Зачем менять корм? Пока что надо вылечить фолликулит и потом оценить - есть ли вообще признаки аллергии, и если есть - выяснять - пищевая она или нет. Чаще бывает непищевая. Читайте статью про аллергии.
С уважением, Катерина.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Екатерина я поддерживаю просьбу Irgi.
ПОЖАЛУЙСТА Екатерина подскажите чем лечить. Вы наверное даже не представляете насколько "граммотны" врачи в регионах.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Екатерина, по возможности подскажите где прочитать статьи про аллергии. Вы рекомендуете какие-нибудь конкретно?
Буду очень признательна.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Про статьи могу сказать только, что читать имеет смысл только на английском языке. На русском - разве что медицинскую литературу. Если Вы спрашивали о статье, что я упомянула в сообщении, так это моя статья - она на этом сайте в разделе "статьи". Это просто краткая информация для владельцев.

Простите, но назначать лечение заочно я не смогу. Что касается дозы антибиотика, то 22 мг/кг для цефалексина - это минимальная доза, рамки 22-30 мг/кг, т.е. в Вашем случае 1000 мг 2 раза - то, что надо.
Амоксициллин на бактерии на коже обычно не действует.
Но поймите, даже если Вы начнете давать антибиотики - как Вы поймете, что их уже надо или можно отменить? Это невозможно решить без врача и заочно, не видя собаки.
Найдите доктора, который захочет сам что-то новое узнать, я готова его консультировать, сколько придется. Пусть ОН занимается лечением Вашей собаки, а я помогу, как смогу. Но сделать из Вас врачей, даже понимая трудность найти доктора в Вашем городе, все равно не получится.
С уважением, Катерина.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Екатерина, спасибо.
Не подскажите ссылку статей с медиц.уклоном. Я сама врач и мед. язык мне доступен.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

На русском?
С уважением, Катерина.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Да и на англиском тоже(муж переведоть мне будет)
Ответить