Помогите с лечением глаз

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
Андрей Б
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 21:05

Помогите с лечением глаз

Сообщение Андрей Б »

Здравствуйте. Коту 1.5 года, дней 18 назад обнаружил, что с левым глазом проблем, слезится и опухшее нижнее веко. Затем болезнь перешла и на правый глаз. Капал каплями Барс, промывал фурацилином. Затем спустя неделю стал закладывать тетрациклиновую мазь и колоть амоксициллин, в надежде побороть бактериальную инфекцию. Выделения из глаз не слишком большие, цвета бежевого. Но ничего не помогает. На левом глазике уже вот так, на правом слабее. Сейчас прикреплю фото. Это вирус? Чем лечить? Вдобавок сам заразился..
Последний раз редактировалось Андрей Б 11 дек 2019, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Б
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 21:05

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Андрей Б »

Вот фото :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте. У вашего кота заворот нижнего века. На фото левого глаза отчетливо видно, что нижнее веко завернуто и в местах, где шерсть соприкасается с поверхностью роговицы есть дефект роговицы. На правом глазу четко заворота века я не вижу, но вижу повреждение роговицы такое же как на левом и предполагаю, что веко там тоже завернуто. В вашей ситуации консервативнее лечение не поможет. Вашему коту нужно делать пластику век. Рекомендую прием офтальмолога и дальнейшее хирургическое лечение.
Андрей Б
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 21:05

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Андрей Б »

Большое спасибо, так оно и есть, заворот век присутствует . Буду искать у себя в области, где можно сделать операцию..
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Бондарева Наталья »

Где вы живете? Возможно могу кого-то порекомендовать.
Андрей Б
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 21:05

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Андрей Б »

[quote=""Бондарева Наталья""]Где вы живете? Возможно могу кого-то порекомендовать.[/quote]

Я живу в Курской области. Нашел специалиста, по предварительной консультации требуется срезать роговицу на одном глазике и затем пластика век. Пока капаю, а в воскресенье в клинику.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Бондарева Наталья »

Хорошо. Желаю скорейшего выздоровления.
К сожалению не могу порекомендовать врача, не знаю никого из Курска или области. Если узнаю у других коллег отпишусь в этой теме.
Андрей Б
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 21:05

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Андрей Б »

Спасибо большое, о результах завтрашней операции отпишусь. Волнуюсь сильно..
Андрей Б
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 21:05

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Андрей Б »

Здравствуйте. Приехали с операции уже часов в 7 вечера. Глаза целые, ничего не удаляли. Веки зашиты, на роговице обеих глаз провели операцию. Доктор Бакалова Оксана Алексеевна. Она мне все подробно рассказывала и перед операцией и после, но я наверное подсознательно не запоминал медицинские термины, мне важно было знать что и как правильно делать 2 недели. 2 недели кот без зрения, с воротником. Затем поеду снимать швы. Реабилитация тяжелая, все буду выполнять сам. Думаю справлюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Помогите с лечением глаз

Сообщение Бондарева Наталья »

Желаю вашему питомцу скорейшего выздоровления.
Ответить