Ушной клещ у кошек

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Liliyana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:49

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Liliyana »

Была удивлена, что в уши закапали. Я только на холку коту капала.
Аватара пользователя
Seychella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:00

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Seychella »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поможет ли собаке средство Мильбемакс от ушного клеща?
Уже дважды капала ему Стронгхолд и дважды неудачно, собака вырывается и средство не попадает на кожу все, лишь небольшая часть, поэтому не берет... может есть какое-то безопасное снотворное в каплях или таблетках, чтобы собака уснула на полчаса, чтобы было возможно обработать ее.
Аватара пользователя
Seychella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:00

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Seychella »

Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, поможет ли собаке Мильбемакс от ушного клеща?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Seychella""]Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, поможет ли собаке Мильбемакс от ушного клеща?[/quote]

Да, может помочь от клеща, но пусть Ваш доктор рассчитает дозу и режим применения.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Seychella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:00

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Seychella »

Большое спасибо вам за ответы!
Аватара пользователя
Seychella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:00

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Seychella »

Здравствуйте. Ходила к доктору, а он сказал, что не использовал этот препарат и не знает ничего о нем... а как самой рассчитать дозу правильно?
Собака от 10 до 25 кг. написано 1 таблетка в инструкции к Мильбемаксу в интернете. Значить нужно дать 1 таблетку однократно? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Николаева Любовь »

ТОгда проще применить Стронгхолд или Адвокат на холку пару раз с интервалом в 3 недели.
С уважением, Любовь.
жанна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 09:16

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение жанна »

Здравствуйте!
У котенка рожденного в мае Канадского Сфинкса в декабре начала чесать ухо жуткою в январе 19года пошли в клинику, сделали анализ Ушной клещ, прописали чистку каждый день один раз в день и капли. сами чистили и капали 2 недели, в итоге не помогло.(
Пошли снова в клинику, сказали что плохо чистили. Поменяли капли, закапали гремучую смесь и обожгли кошке ушко( начала слазить кожа. чистить очень больно, капаем просто росинкой каждый день и больше ничего пока ухо не заживет. чистить ездим в клинику каждый вечер. кошка уже меня ненавидит за эти мучения. меньше
грязи мне в ухе мне кажется не становится. каждый день куча ушных грязных палок. Я уже отчаялась. Помогите что делать? Кошку мучать уже не хочется больше. В клинике проверяли, сказали ушной клещ, смотрели под микроскопом вроде. второе обращение не проверяли так сказали что это продолжение, что мы плохо чистили! Каждый день чистить это издевательство.
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
Если поставлен диагноз ушной клещ, то он обычно легко лечится применением капель на холку Стронгхолд или Адвокат (несколько раз с интервалом 3 недели) или Бравекто.
На вашем месте, я бы обработала котенка одним из этих вариантов капель на холку, чтобы уже точно исключить ушного клеща.
Также клещ может провоцировать вторичную микробную инфекцию, которую иногда требуется пролечить ушными каплями. Но это уже оценивает врач по результатам цитологии. Лучше конечно записаться к дерматологу, чтобы оценили состояние ушей. Можете посмотреть здесь врачей, возможно кто-то есть к вам поближе http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
жанна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 09:16

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение жанна »

Спасибо большое! Сегодня идем к врачу дерматологу. Еще раз все проверим и да надо капли на холку купить, капать и чистить нет сил больше.
Ответить