Болезнь ушей у кота

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
AIA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:49

Болезнь ушей у кота

Сообщение AIA »

Доброе время суток!!!
Кот сначала просто не сильно чесался - не обращали внимания.
Потом на коже появились коросты - пошли к ветринару (сказали - подкожный клещ)
прописали какие-то уколы. не помогло. сказали - давайте попробуем другие. попробовали - не помогло. последнее - побрызгайте дихлофосом. Тут я решил зайти в интернет...Попал на Ваш сайт -понравились ответы. Вот решил написать.
Извиняюсь, если такое уже было. Кот разодрал всё ухо в кровь - хочется котику помочь. Коту около 9 лет.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Болезнь ушей у кота

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сделайте фото, станет яснее. Но в любом случае, если до 9 лет у кота не было проблем с кожей, тем более вначале нужно сделать соскобы для исключения паразитов и лишая, обработать от блох. Возможно, потребуется диагностическая диета для исключения пищевой аллергии. Непищевая аллергия в таком возрасте начинается редко. Более вероятны паразиты, лишай или блохи.
С уважением, Катерина.
AIA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:49

Ответ: Болезнь ушей у кота

Сообщение AIA »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Сделайте фото, станет яснее. Но в любом случае, если до 9 лет у кота не было проблем с кожей, тем более вначале нужно сделать соскобы для исключения паразитов и лишая, обработать от блох. Возможно, потребуется диагностическая диета для исключения пищевой аллергии. Непищевая аллергия в таком возрасте начинается редко. Более вероятны паразиты, лишай или блохи.[/quote]

Доброго времени суток, Катерина!! Фотка будет. Соскоб в ветеринарке - не хочется ругаться.... Фотку вышлю следующим письмом.
Не даёт фотографироваться - головой трясёт.... :)
Последний раз редактировалось AIA 27 янв 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
AIA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:49

Ответ: Болезнь ушей у кота

Сообщение AIA »

Пытаюсь выслать фото. Грит ошибка загрузки.... Скажите куда положить. Кстати, Катерина, я Вас включил в скайп - Антипов Игорь
Ирра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 05:46

Re: Болезнь ушей у кота

Сообщение Ирра »

Здравствуйте ! У меня котенок 5 месяцев , скоттиш фолд , обнаружила при чистке ушек темно-коричневое выделение , котика это не беспокоит , ушки не чешет , не трясет головой ... вызвала ветеринара , проверил ушки , сказал , что клеща нет , но есть воспаление , анализы делать отказался , прописал Цитеал разводить 50 на 50 с водой , заливать ушко и давать котенку протрясти головой . Меня эта процедура пугает , и препарат смущает (( , т.к я проживаю в Египте , других вариантов с докторами у меня нет , так же проблема с медикаментами для животных . Очень надеюсь на ваш ответ , подходит ли такой вариант лечения и как технически правильно это сделать ? Спасибо !
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Болезнь ушей у кота

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Лучше найти капли СТРОНГХОЛД или РЕВОЛЮШН и закапать на холку. И все.
С уважением, Катерина.
Ответить