отодектоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: отодектоз

Сообщение Николаева Любовь »

Доза маловата и инъекции должны были делаться 4-5 раз подряд, иначе цикл развития клеща не перекрыт лечением.
Примените всем животным на холку Адвокат или Стронгхолд 2 раза с интервалом в 3 недели. Кроме того, лучше сделать цитологию из ушей, чтобы определить наличие вторичной бактериальной или грибковой инфекции.
С уважением, Любовь.
ajrin5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57

Re: отодектоз

Сообщение ajrin5 »

в 3 мес не знаю какая была дозировка - ставил вет. а в 10 мес (сейчас) по 1.5 мл x 1 укол. всего 2 укола.
ajrin5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57

Re: отодектоз

Сообщение ajrin5 »

хорошо цитологию сделаем. вопрос немного неприличный - у меня животных 3 кошки, 4 собаки - живём в котедже. стронгхолд в какой дозировке на собак от 30 до 70 кг и можно ли пока поставить ивермек - он у меня есть в наличии - на упаковке написано 1 мл/ 50 кг веса. и в какой дозировке? потому что стронгхолд прямо сейчас на всех животных нет возможности взять, а одного-двух обрабатывать нет смысла. но стронгхолд я куплю обязательно, как будет достаточно средств тк замучило уже это всё.
ajrin5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57

Re: отодектоз

Сообщение ajrin5 »

в том смысле что ивермек 2-х кратно мы только 2 недели две назад закончили ставить, может есть смысл продолжать лечение, как Вы сказали? чтобы цикл развития перекрыть
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: отодектоз

Сообщение Николаева Любовь »

Капли на холку уже продаются дозами. можете использовать и ивермек, но рассчитать конкретные дозировки и контролировать его применение должен реальный доктор. Мы можем проконсультировать Вашего доктора.
С уважением, Любовь.
ajrin5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57

Re: отодектоз

Сообщение ajrin5 »

доктор уже от нас отказался. анализы можно сделать, но лечить не будут - сказали экспериментируйте. наблюдаемся уже 7 мес. проконсультировать его не получится - нет доступа в интернет. Вы же вроде тоже доктор и, думаю, ничуть не худший. здесь не угроза жизни, подскажите просто адекватную дозировку на 40-70 кг веса и продолжительность курса на ивермек. а наблюдение врача за состоянием собаки я гарантирую. к Вам обратилась уже, честно говоря, отчаявшись найти какую-либо помощь.
ajrin5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57

Re: отодектоз

Сообщение ajrin5 »

в смысле все животные весят от 40 до 70 кг
Ответить