БЕШЕНСТВО У КОТА при ГКМП

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

БЕШЕНСТВО У КОТА при ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

Здравствуйте, очень хочу совета врача, я незнаю что мне делать и к кому обратится. Кот, ГКМП 2 стадии, принимаем фуросемид. Таблетки пол года не даю, из- за финансовых проблем(но на мой взгляд стал лучше себя чувствовать) постоянно делаю узи сердца, пока все так же. Раньше фуросемид ставила много, сейчас ставлю раз в день-2 раза по 0,3. Дыхание, кал, аппетит-все нормально. Поэтому стараюсь меньше ставить тк самочувствие нормальное.

НО, был момент что в первый раз он от чего то испугался и стал на меня шипеть, я это близко не восприняла, но насторожилась. Потом 2 раз произошло бешенство ...когда я кремом руки намазала, он унюхал, начал нюхать мои ноги, стал издавать ужасный звук и кусать. Потом набросился, был невменяем. Это произошло ночью. Квартира не большая пришлось уехать к родителям. На утро все успокоилось, но ходил «закрытый». Я купила успокоительные капли- начала капать, правда раз в день, хотела продолжительный сеанс, но уже поздно поняла что нужно было 3 раза. Через время он снова взбесился на запах. Это произошло уже сегодня. таже песня. До вспышек бешенства, он вёл всегда себя беспокойно, боится всякий звуков пугается, постоянно обнюхивает свои места и меня....с детства при игре встаёт «на дыбы» потом убегает-но это он себя вёл всегда так. Когда ругаюсь с кем то или паю по квартире- тоже обеспокоенным становится ...бывало что немного кусался. Бывало что и шипел-когда я что то искала злобно, он это почувствовал, вонзил в меня когти и зашипел. Но до бешенства никогда не доходило. Вакцинации ставлю, на улицу не выходим, он не с кем не контактировал.
Пожалуйста, скажите что мне делать? Нужно ли вести в клинику? Что это может быть, может пропить таблетки ему специальные? Очень жду ответ
Сычёва Ульяна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 16:19

Re: БЕШЕНСТВО У КОТА при ГКМП

Сообщение Сычёва Ульяна »

И да, он у меня кострирован
Ответить