Пора переименовать клинику

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Тамара И
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:34

Пора переименовать клинику

Сообщение Тамара И »

Сегодня были в Белом клыке впервые. И больше никогда не придем!!!!
Врач в нашей постоянной клинике по месту жительства назначил нам ЭКГ, особо подчеркнул - только ЭКГ, больше ничего не делайте!
Записались в Строгино.
В результате нам сделали кучу дорогих обследований, о которых мы не просили, кроме ЭКГ!!!!
Несколько раз я подчеркнула, что нам нужно только ЭКГ и больше ничего.
Врач Поликарпова Екатерина Сергеевна не ставила нас в известность, не предупреждала о стоимости, только гоняла из кабинета в кабинет - в итоге не нужные нам бумажки на внушительную сумму.
Пожалуйста, переименуйте клинику в "Разведем лоха"!!!
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Тамара. Ситуация очень странная, пожалуйста, оставьте свои координаты, можно кличку питомца, нам очень важно понять, почему так произошло. Спасибо!
Тамара И
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:34

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Тамара И »

[quote=""Сапгир""]Здравствуйте, Тамара. Ситуация очень странная, пожалуйста, оставьте свои координаты, можно кличку питомца, нам очень важно понять, почему так произошло. Спасибо![/quote]
Мы были сегодня 24 августа в Строгино, записывались по телефону на 13-00, при записи по телефону так же оговаривали что нам нужно ЭКГ, кот по имени "Судья Ди", наши координаты должны быть в регистратуре, у меня даже паспорт смотрели, когда записывали.
Тамара И
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:34

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Тамара И »

Хотелось бы обратить внимание всех, кто собирается в клинику.
Наш лечащий врач в клинике (совсем другой), где мы постоянно наблюдаемся и лечимся попросил нас сделать ЭКГ, в нашей клинике ЭКГ нет.
Мы записались в Белый клык, по телефону уточнили цену.
Прием врача 1600, ЭКГ около 400.
Едем мы городским транспортом, тащили животное по городу, с пересадками.
В "Белом клыке" я несколько раз подчеркнула врачу - нас попросили принести ЭКГ.
Врач предложил - может УЗИ? Я объяснила - в нашей клинике есть УЗИ, для этого мне не надо ехать за тридевять земель.
Но вот техника врача - пройдите с котом суда - и бах - у вас на руках рентген, который вам не нужен и который вы не просили. Пройдите туда - и еще одно не нужное вам обследование.
В итоге наши обследования стоили в пять раз дороже!!!!!!
Никто не спрашивает - нужно ли вам это, не предупреждает о цене,
вообще ни о чем не ставит в известность заранее.
Итог - нужного нам обследования, на которое мы записались, которое просили, из-за которого мучили питомца в транспорте, которое нам нужно для нашего лечения нам не сделали,
Зато сделали то, о чем мы ни разу не просили и в пять раз дороже!!!
Зачем мы ехали???
Мне на обратной дороге самой стало плохо с сердцем.
Аватара пользователя
Екатерина Поликарпова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:06

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Екатерина Поликарпова »

Здравствуйте, Тамара Борисовна!
Вы обратились ко мне с целью исключения сердечной патологии у Ди. Для этого Вы просили сделать ему ЭКГ, но т.к. единственным достоверным методом для кошек является ЭХОКГ я вам его и рекомендовала и получила Ваше устное согласие. Рентген нужен был для того, что бы понять причину участившегося у кота кашля. О чем мы с Вами говорили перед снимком. Я объяснила Вам причину кашля, назначила Судье Ди лечение. Я рассказала Вам для чего нужно каждое из исследований, сожалею, что Вы меня не услышали. Надеюсь, что назначенное мной лечение поможет Ди.
Тамара И
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:34

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Тамара И »

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна.
Мы обратились к Вам с целью сделать ЭКГ. Это Вы нас не услышали. У меня было ощущение, что у Вас бируши в ушах стоят.
Я Вам говорила, что мы уже лечимся и уже наблюдаемся.
Мы не обратились с вопросом что не так, мы обратились с назначением нашего лечащего врача на ЭКГ.
Мы не обратились с целью просто обследоваться, мы обратились за конкретным обследованием.
По телефону я записывалась на ЭКГ, меня предупредили,
что помимо ЭКГ я должна оплатить прием кардиолога,
но меня не предупредили, что кардиолог будет творить и отжигать.
Последний раз редактировалось Тамара И 26 авг 2014, 08:41, всего редактировалось 2 раза.
Тамара И
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:34

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Тамара И »

Надеюсь, Вам выпишут премию
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Комолов Андрей »

Уважаемая Тамара.
Я, Комолов Андерй Геннадьевич, начмед сети клиник Белый клык и руководитель кардиологического отделения. На основании вашего разочарования приемом в клинике было проведено служебное расследование. Я изучил видеозапись приема и аудиозапись звонка в колцентр.
При записи на прием Вы сказали, что Вас доктор направил на ЭКГ для того чтобы проверить сердце у кота. Оператор, предупредил, что он записывает Вса на прием к кардиологу и сказал, что обычно, для проверки сердца делают не ЭКГ, а Эхокардиографию.
При визите в клинику, Вы также сказали, что Вас направили на ЭКГ. Доктор, спросил у Вас, а какие симптомы у кота. Вы, ответили, что кашель. Доктор сообщил Вам, что ЭКГ не дает ни какой диагностической информации о причине кашля и необходимо сделать Эхокардиографию для исключения патологии сердца и Рентегнографию для исключения астмы кошек, так как это наиболее вероятная причина. Вы дали согласие, что подтверждается данными видеозаписи приема.
Ваши слова, что Вы несколько раз настаивали на ЭКГ и что у Вас в клинике есть узи, а врач без Вашего ведома провела другие исследования не соответствуют истине.

С медицинской точки зрения, действия доктора Поликарповой полностью соответствуют алгоритму диагностики кошек при наличии симтома кашля.
Действительно, бывают ситуации, когда врач направляет не на кардиологическое обследование, а на конкреный метод диагностики, например на ЭКГ, в таком случае, кардиолог должен сделать исследование, написать электрокардиографическое заключение и отдать его Вам. Обычно, доктор пишет направление с названием исследования. При этом консультация по пациенту не проводится, так только на основании ЭКГ НЕВОЗМОЖНО ответить на вопрос что происходит с сердцем пациента и связаны ли симптомы с патологией сердца. Владелец оплачивает только стоимость ЭКГ, а консультацию по результатам проводит направивший врач. Но, в данном случае было озвучено, что надо сделать ЭКГ для того чтобы понять связан ли кашель с сердцем или нет.
Ваше возмущение вполне понятно. Один доктор направил на ЭКГ, а другой доктор сделал совсем другие исследования. Эта проблема связана с отсутствием взаимодействия направившего и принимающего врача.
Всвязи с данным случаем. мы внесли изменения в алгоритм записи пациента к кардиологу.
Я предлагаю, уточнить у лечащего врача, действительно ли ему нужно было только ЭКГ, а не ответ на вопрос, из за чего кашляет кошка. Если так, то мы вернем Вам деньги за прием кардиолога, рентген и Эхокардиографию. Он может мне позвонить по телефону 8-926-214-77-00.
И еще немного лирики.
Вы обвиняете врача, что он сделал не те исследования, которые Вы просили.
На самом деле, если бы врач подошел бы к своей работе формально, то он снял бы ЭКГ написал заключение и отдал бы Вам. Вы бы приехали к Вашему доктору и тот бы, в понимании, что делать с пациентом, остался бына том же уровне понимания ситуации и должен бы снова отправить Вас на прием к кардиологу.

Второй, более вероятный вариант развития событий. Вы бы спросили у кардиолога после ЭКГ, а что происходит с кошкой, на что доктор должен был Вам ответить, что этого он не знает и для ответа он должен сделать те же ЭХО и Рентген. Все было тоже самое, только счет был на 500 рублей больше.
Так что сделал доктор? Сделал не нужные исследования и "РАЗВЕЛ ЛОХОВ НА ДЕНЬГИ" или сэкономил Ваши деньги и время и поставил диагноз и рекомендовал лечение?
А Вы обращались для чего? Для неинформативного ЭКГ или для ответа на вопросы и помощи своему питомцу?
Повторяю, что если ситуация была иная и лечащему врачу было нужно только ЭКГ, мы вернем Вам деньги и принесем свои извинения, за то что неправильно разобрались в ситуации.
Если же мы сделали именно, то что было нужно лечащему врачу, то прошу Вас извиниться за "Развод лохов, Творить и Отжигать."
Тамара И
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:34

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Тамара И »

[quote=""Комолов Андрей""]Уважаемая Тамара.
Я, Комолов Андерй Геннадьевич, начмед сети клиник Белый клык и руководитель кардиологического отделения. На основании вашего разочарования приемом в клинике было проведено служебное расследование. Я изучил видеозапись приема и аудиозапись звонка в колцентр.
А Вы обращались для чего? Для неинформативного ЭКГ или для ответа на вопросы и помощи своему питомцу?
Повторяю, что если ситуация была иная и лечащему врачу было нужно только ЭКГ, мы вернем Вам деньги и принесем свои извинения, за то что неправильно разобрались в ситуации.
Если же мы сделали именно, то что было нужно лечащему врачу, то прошу Вас извиниться за "Развод лохов, Творить и Отжигать."[/quote]

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич.

Спасибо за Ваше внимательное рассмотрение вопроса, и за внесения изменений в алгоритм записи к кардиологу. Я очень рада, что больше никто не окажется в ситуации, в которой оказались мы.
Очень надеюсь, что все ваши клиенты всегда будут ознакомлены врачом с тарифами до обследований, а не после.
Насколько я поняла - данные видеозаписи свидетельствуют, что я дала согласие сразу после того,
как меня ознакомили со всей информацией об услуге, включая цену, как это положено согласно закону о правах потребителя.
Ведь если я согласилась не имея всей этой информации, очень похоже на "развод лохов", согласитесь, но ведь это точно не так.
Мы были у нашего постоянного врача с результатами обследований в вашей клинике. Мы объяснили, как прошел наш прием в вашей клинике, врач нас успокоил и отметил, что ему оказался полезен рентген для диагноза и лечения.
Приношу свои извинения клинике и Поликарповой Екатерине Сергеевне за "Развод лохов, Творить и Отжигать."
Я сама и для людей и для животных разделяю лечение и обследование. У нас есть постоянный врач, который хорошо знает все проблемы, и к вам в данном случае мы обращались именно за обследованием, которое нам было назначено. Ответы на вопросы, диагноз и лечение проводится в другой клинике.
Лечение нашему питомцу назначено другое и конечно же мы будем следовать рекомендациям нашего постоянного врача.
И конечно, мы к вам больше не обратимся даже за обследованиями.
Еще немного лирики (из законов страны, на территории которой осуществляется деятельность вашей клиники):
[font=&quot] Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)[/font]
[font=&quot] 1. [/font][font=&quot]Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг)[/font]
[font=&quot]Своевременная информация - это та, которая позволяет потребителю осуществить выбор покупки или услуги своевременно,
до совершения сделки.





[/font]
Последний раз редактировалось Тамара И 09 сен 2014, 13:15, всего редактировалось 3 раза.
Julia 1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:47
Контактная информация:

Re: Пора переименовать клинику

Сообщение Julia 1977 »

Поддержу топикстартера. Более профессиональных лохотроншиков ещё не встречали, привезли собаку на анализы крови, получили до кучи 5(!) рентгенограмм которые с нами никто не согласовывал.
Ответить