Травма позвоночника у кошки

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

Все началось с того,что моя кошечка стала чуть вилять попкой при ходьбе,не придала особого значения,поскольку носится она по квартире как угорелая,лазит в диван и вообще кошечка подвижная,могла потянуть,но это не проходило а только усиливалось,заметила кровавые небольшие выделения.Кошечка как бы с трудом контролировала задние лапки.Побежала в вет клинику,живу я в небольшом городке и клиника частная.Там кошку осмотрела врач,сказала что ушиб позвоночника,поставила синтетический гормон и велела наблюдать,кошка от него вялая,сонная,ходить вообще кое как стала,на следующий день нам поставили укол витаминов,а назавтра хочет ставить прозерин.Кошка кое как передвигается,но кушает,хоть и не так как обычно и ходит в лоток.Пожалуйста,помогите советом! кошечка совсем молодая,9 месяцев и смотреть как она страдает невыносимо
Последний раз редактировалось WereCat 08 июн 2014, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

наверно помощи я не дождусь..
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение Клепикова Елена »

Нужны хотя бы рентгены позвоночника в боковой и прямой проекции. Если на них видимых травм нет, то неврологический осмотр, определение уровня поражения, возможно проведение МРТ. Без обследования нельзя сказать правильно ли лечат Вашу кошку или нет, увы.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

к сожалению в наших вет лечебницах просто нет такого оборудования и все диагнозы только устные
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение Клепикова Елена »

рентген тоже негде сделать?
Тогда с Вашей стороны возможна только одна помощь для кошки - поддерживающий уход. Если лежит, пусть лежит на мягком, чтобы не было пролежней, если не переворачивается самостоятельно - регулярно переворачивайте. Следите чтобы при мочеиспускании мочевой пузырь полностью опорржнялся т.к если есть неврологический дефицит, есть вероятность застоя мочи ( этому Вас может научить Ваш лечащий врач), следите чтобы был регулярный стул, адекватное питание и т.д - уход за лежачим больным. Ну и доверьтесь Вашему врачу, если нет шансов на уточнение диагноза.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

доверять только и остается,частичная парализация задних ножек,ставим уколы витамин б12 и прозерин
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение Артем Павлюченко »

А кормите кошку чем?
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

кормим говяжим сырым мясом,поим водой,так как молоко не пьет кошечка,а прочие корма которые продаются,доверия не внушают. лечение прозерином и витамином б12 продолжается,состояние немного стабилизировалось но улучшения в лапках мало,я надеюсь на лучьшее,что еще остается
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение Артем Павлюченко »

Диагноз с вероятностью 95% алиментарный гиперпаратиреоз - это снижение плотности костей на фоне неправильного кормления. И перелом позвоночника в результате.

Лечение заключается в содержании в тесной клетке 1,5-2 месяца и КОРМЛЕНИИ КОММЕРЧЕСКИМ КОРМОМ ДЛЯ КОТЯТ. Насчет мочевого пузыря общайтесь со своим врачом, если ему нужен будет совет, пусть напишет на этот форум.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
WereCat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:53

Re: Травма позвоночника у кошки

Сообщение WereCat »

долго думала ответить ли на это сообщение..я надеялась на помощь,поддержку моральную и действительно дельные советы как помочь моей кошке.Но оказывается все то дело в том,что я ее натуральным мясом кормила! Без вискаса и прочих сурогатных печенюшек с пакетиков,спасибо,у меня уже есть печальный опыт когда именно такими кормами и пользовалась и кота 4 лет не удалось спасти из за мочекаменки.Разрешите спросить,когда это кошкам было вредно свежее натуральное мясо? а то что врач занимается рекламой корма..бог вам судья
Ответить