Что делать,посоветуйте!?

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
Алла Киселёва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2015, 14:04

Что делать,посоветуйте!?

Сообщение Алла Киселёва »

Здравствуйте!У меня проблема с обследованием моего Малыша,это 6-летний кобель московской-сторожевой,где-то кг 70 весом.Пес отличный,он как член нашей семьи,добрый,ласковый,но не социализирован,чужих никого не подпускает.Поэтому ветврач тщательно посмотреть его не может,лечим по симптомам,которые говорю я.Слава богу,серьёзными заболеваниями он не болел и спасибо нашему врачу,она всегда правильно определяла диагноз и лечение.Но когда появилась необходимость прямого вмешательства врача(ноготь врос в ногу,проткнул вену),пришлось его усыпить.Врач рассчитала дозу наркоза,я поставила ему укол в бедро.Малыш уснул,но приподнимал голову,когда врач делала своё дело,вообщем,проспал он недолго,то и дело просыпаясь,переходя с места на место.Все обошлось хорошо.Это было 3 года назад. Теперь,опять, появилась проблема. Нужно взять кровь на анализ,и посев или соскоб,у Малыша какое-то кожное заболевание или экзема,вообщем врач сказала,что-бы поставить точный диагноз,нужно взять анализы.Поэтому,хочу спросить,можно ли опять его усыплять,что-бы взять кровь,а еще говорят,что при наркозе кровь не идет и взять очень трудно.Посоветуйте,пожалуйста,что делать,как поступить?Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Что делать,посоветуйте!?

Сообщение Артем Павлюченко »

На 70 кг собаку домитор 0,5 мл + золетил 100 мг внутримышечно. Это достаточно безопасный и эффективный вариант седации, но он не исключает адекватного контроля со стороны врача, поэтому лучше это делать в нормально оснащенной клинике, где есть все необходимое для помощи в случае проблем - набор для интубации трахеи и т.д.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ответить