Послеоперационное восстановление

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
alenka-d
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:25

Послеоперационное восстановление

Сообщение alenka-d »

Я решила открыть тему «послеоперационного восстановления», так как мало информации именно от владельцев, как у кого ( порода, возраст, какая проведена операция) проходит этот период. Если есть время и желание, хотя бы кратко опишите, как у ваших животных это происходило. Поверьте, это будет очень полезно всем нам. Заранее спасибо.

В нашем случае думаю, о том, что после, пока говорить рано.
Собака, лабрадор шоколадного цвета, 12,5 лет.
Сегодня отдали собаку на операцию по удалению ОМЖ и грыжи между позвонками.
Медленно сходим с ума от неведения, от ожидания. Уже несколько дней в голову лезет всё подряд и не самое приятное. Успокаивает уверенность нашего врача, Самошкина Игоря Игоревича. Но, подписывая информационное согласие, где указываем, что понимаем, что животное может умереть, внутри все опускается. Мы никогда не сможем этого понять и принять. Никогда. И от этого страшно. И как бы все не случилось, мы все равно благодарны нашим врачам – Диденко Юлии Николаевне, очень чуткая, внимательная и прекрасная женщина, онкологу Паке и, конечно, хирургу.
В эти минуты все члены семьи - кто на работе, кто учится, кто-то дома, но у всех мысли о ней, как она там справится. Страшные минуты, перерастающие в часы.
Уверена, меня поймут многие владельцы домашних животных.
Перед такой сложной операцией я, конечно, излазила Интернет в поисках информации и о болезни и о врачах и о клинике…. Пестрит бесконечная сеть. Все противоречиво.
Я могу от себя сказать, что мы, владельцы, должны понимать, что врачи тоже люди. И даже если кто-то из них совершил ошибку, это не говорит о том, что он плохой врач или же вся клиника от этого плохая. Есть врачи, которые с одного взгляда ставят диагноз, есть менее опытные. В любом случае, это наше решение – придти в клинику, наше решение – лечить собаку и т.д. Мы и только мы несем ответственность за наших животных. И , я думаю, большинство наших питомцев отвечает нам «собачей» преданностью.
Ждем…
alenka-d
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:25

Re: Послеоперационное восстановление

Сообщение alenka-d »

После операции нам позвонил анестезиолог, все объяснил и рассказал, как прошла операция. Пытались её "навестить", посмотреть хоть одним глазочком, но остановил нас наш спокойный и невозмутимый Игорь Игоревич, за что ему спасибо. Нечего нервировать собаку. И знаете, вроде отпустило, но с другой стороны впереди еще очень долгий процесс восстановления. Надеемся на лучшее.
Опять же о персонале: очень приветливые и выдержанные девушки на рецепшене. Меня было не остановить, когда я хотела посмотреть собаку. Спасибо всем за понимание.
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Послеоперационное восстановление

Сообщение vikidm »

Алён, ну успокойтесь уже, Ваша пёся в руках Самошкина! чего переживать!

Хотя.. я сама нервничала, когда котейку забрали на санацию ротика,
а Договора не бойтесь, там конечно страшно написано, но даже на чистку зубов он абсолютно такой же :p
Отпустили моего котейку ближе к полуночи, я скорее поехала забирать.
Всю ночь не спала, следила за ним, т.к. он после наркоза бродил по квартире на разъезжающихся лапах, хотел запрыгнуть на диван и мог свалиться, жутко хотел жрать-но нельзя до утра! Другие кот с кошкой порывались вынести во рту сушку ему в коридор, но фигушки! :D
alenka-d
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:25

Re: Послеоперационное восстановление

Сообщение alenka-d »

Сегодня забрали собаку. С замиранием сердца. В ожидании еле выползающего животного. В общем, ждали всего. А она, как увидела нас , даже шагу прибавила быстрей навстречу. Сама ходит, сама встает на задние лапы, сама поднялась дома по лестнице. Слов не было, слёзы радости... Швы - идеальные. Не хирург, а волшебник какой-то.
Дома первым делом - на кухню. Война войной - обед по расписанию.
Пока так. Дальше будем смотреть. И рассказывать.
alenka-d
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:25

Re: Послеоперационное восстановление

Сообщение alenka-d »

Второй день после операции. Отказывается от корма и от любимой ливерной колбасы. И участилось дыхание. Дышит, как после долгого бега. Ночью почти не спала, ходила, маялась. Укладывается трудно. Не скулит. Но, видимо, болит. Да, недержание, но к этому мы были готовы.
Пока так.
alenka-d
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:25

Re: Послеоперационное восстановление

Сообщение alenka-d »

Седьмой день после операций. Собака перестала мочиться. Нормализовалось дыхание. Ест свой корм. Залезает на кресло и диваны. В общем пока всё не плохо. Принимаем римадил по назначению врача. Много читали о нем, опять же....По собаке - оказывает обезболивание, это было видно сразу. Никаких побочных явлений не наблюдаем. На субботу у нас посещение волшебного врача Самошкина, что он скажет.
Ответить