щенок чау

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

щенок чау

Сообщение Светлана К. »

Здравствуйте! У меня щенок чау, ему 8 месяцев, с 4 месяцев он пеестал набирать вес и рост, сейчас он почти 40 см и вес-12 кг. Мы давно обращаемся по клиникам, одни говорят-генетика, другие -ждите...чего ждать ему уже 8 месяцев...Возили во Владивосток на консультацию сдали анализы крови и врач визуально поставила диагноз ЛИЛИПУТ...мы конечно в шоке, но проблема остается...Я пошла дальше, так как он стал худеть. Сделали Узи внутр.органов-камень в желчном 1.3 см...откуда? Сдали анализы кала на капрограмму, после чего выставили диакноз ГИПОФИЗАРНАЯ КАРЛИКОВОСТЬ, затем сдали кровь на гормоны-добавили ГИПОТЕРИОЗ...Что делать? Завтра едем опять на кровь,сдавать на Т4, а потом к эндокринологу ра прием. Может ли человеческий врач назначить лечение собаке?
С детства он очень плохо кушал и когда мы его взяли , у него был запах из пасти-гнильцы, но списали это на СУШКУ, запах до сих пор ...Он маленький,но отклонений в пропорции тела нет.
Биохимия:Са-2.13;Р-1.39; К- 4.6; Na-148; Mg-0.80; CL-100; ASТ- 0.33; ATL-0.49;
мочевина-5.3; креатинин-96; Билирубин общий-4.7; Амилаза-398;сахар-4.8
Клинический: Гемоглобин-137;эритроциты-4.7лейкоциты-14.4; СоЭ-15
Лейкограмма: эозинофилы-23;палоч.-1; сегме-63;Лимфоцит-12;моноциты
анализы 23.03.11)
9.04.11 сдали кровь на гормоны: саматропный гормон-1.5 мМЕ/мл; Тиреотропный-0.01 мкМЕ/мл.
ждем помощи СПАСИБО!!!
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

Очень прошу доктора-эндокринолога ответить на мой вопрос, о чау, и при гипотериозе худеют?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: щенок чау

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте.
При гипотиреозе, как правило, поправляются.
Думаю, Максим Михайлович сможет вам ответить позже - сейчас многие врачи заняты на конгрессе и, к сожалению, не могут отвечать быстро.
Для большей информативности приложите фото щенка.
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

добавляю фото щенка
Изображение
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

Изображение
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

фото сделаны 17.04.11 ипоследняя
Изображение
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

Сегодня 20.04.11 получили анализ Т4- 19,4 нмоль/л.
Назначили Тироксин 50 млг по 1/4 1 раз в день 1 неделю, затем 1/2 табл. 1 раз в день 3 недели и опять сдать кровь.
Последний раз редактировалось Светлана К. 20 апр 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: щенок чау

Сообщение Беленсон Максим »

Я прочитал описанную вами историю. С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Задавайте :)
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

Здравствуйте, Максим Михайлович! Вопросов много, но по ходу буду ориентироваться. Главный вопрос, какое ваше видение на нашу проблему;
-какие у нас перспективы на будущее, правильно ли нам поставлен диагноз и назначено лечение.
Что вы посоветуете. И при лечении щитовидной железы есть ли шанс ,что он подрастет.
И почему он не поправляется? Спасибо
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: щенок чау

Сообщение Беленсон Максим »

Т4 находится в пределах нормы. Это делает диагноз гипотиреоз крайне маловероятным. Обо всем остальном мне судить трудно. Собака мне кажется нормально сложенной. О размерах ее мне трудно судить. В представленных вами результатах анализов бросается в глаза только увеличение количества эозинофилов, которое может говорить о паразитарном заболевании. В связи с этим могу рекомендовать провести внеочередную дегельминтизацию.
Если собака реально аномально меньше своих собратьев и другие заболевания исключены, можно было бы подозревать гипофизарную карликовость. Подтвердить лабораторно этот диагноз будет непросто в ваших условиях. Да, собственно, это, вероятно, и ни к чему. Но и гипофизарная карликовость вызывает сомнение - собака выглядит очень недурно на фотографиях и, насколько я понимаю, не имеет никаких проблем с шерстью.
Ответить