Кота рвет и понос

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Павел с котом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:51

Кота рвет и понос

Сообщение Павел с котом »

Добрый день. Кот, 4 года, кастрирован, беспородный.Ел акану вайлд прэри. Сначала заметил что кот стал мяукать и бродить из угла в угол минуты две , в итоге писал в лоток, сразу не придал внимания по неопытности, потом он стал мне оставлять “письма” на кровать, углы. сдал анализ мочи, показало струвиты ++ , врач сказал перевести пока на корм (дал список из нескольких, но я нашел только роял канин уринари с/о),с 22 апреля котик стал его кушать, через пару недель вокализация похода в туалет по маленькому прекратилась, и метаться перестал, идет и писает без проблем.
Ел хорошо, не переедал, все по граммам, кал стал более желтым, по цвету как корм, твердый как раньшн. Но четыре дня назад его сначала вытошнило непереваренным кормом, через время пеной, и начался понос, два раза в день, причем сначала на кровать, потом в лоток, на следующий день понос был не такой жидкий, как сметана, и опять на кровать и второй раз в лоток, с корма опять вырвало. потом сутки я его не кормил, давал полисорб шприцом , чуть меньше пол чайной ложки на 20 мл кипяченой воды, пять раз. вечером вчера дал поесть , утром его опять вырвало. подскажите пожалуйста как действовать, ведь нормально все было с этого корма более 2 недель, к ветеринару смогу попасть только через пару дней
Павел с котом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:51

Re: Кота рвет и понос

Сообщение Павел с котом »

кот игрив, нос мокрый холодный, ест только сухой корм, пьет, прививки ежегодно делаю, глистогонил месяц назад
сейчас нос теплый

сегодня чуток поел, подходит, и отходит от миски, корм свежий, носик стал холодным и мокрым
я просто не разбираюсь , и волнуюсь, подскажите пожалуйста, надо ли волноваться и какие анализы , если надо, надо сдать перед походом
Последний раз редактировалось Павел с котом 13 май 2020, 19:45, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кота рвет и понос

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужно обратиться ко врачу, и он, осмотрев животное, должен решить, нужны ли анализы и узи.
Ответить