У моей собачки грибок или аллергия?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Надюшка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:31

У моей собачки грибок или аллергия?

Сообщение Надюшка »

Здравствуйте!У нас опять проблемы с кожей.У ротвейлера 3мес был чес.клещ,вылечили,благодаря Вам.А сейчас нам8 мес.и у нас подмышками и немного на груди появились розовые пятна.Они сочатся,но не все,и следовательно покрываются коркой.Кормим натуралкой,но может это грибок?Шерсть на этих местах не выпадает. Соскобы у нас в Евпатории не делают,гос.вет.лечебнице даже телефон за неуплату отключили.У наших частников лечить боюсь,они мне кошечку загубили помогите пожалуйста советом.Собаки у нас во дворах,дворовые,страшные бегают,одна из них почти лысая и вся в корках,может от нее подхватили?Хотя уходим гулять в поле.Заранее благодарна!
Последний раз редактировалось Надюшка 18 май 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: У моей собачки грибок или аллергия?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

По описанию похоже на пиодерму, но без осмотра и цитологии проверить это никак нельзя, к тому же обычно помимо лечения пиодермы нужны пытаться выяснить ее первопрочину. Задайте, пожалуйста, конкретный вопрос, иначе не очень ясно,что Вы спрашиваете. Заочно понять, чем больна собака, мы все равно не сможем.
С уважением, Катерина.
Ответить