Гастроэнтерит

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
irishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:37

Гастроэнтерит

Сообщение irishka »

Здравствуйте!
Моей кошке 10 лет, сиамская, нечистокровная, проблем со здоровьем никогда не было. Недавно ей стало плохо, появилась вялость, равнодушие к еде. Потом я подумала что может это из-за веника, который она грызла недавно, может он застрял в желудке? Я обратилась в ветклинику, там у неё взяли анализ крови на лейкоз (не обнаружили), посмотрели её и сказали что скорее всего это иммунодефицит, так как возраст уже приличный. Сделали ей капельницу и укололи кучу антибиотиков. В итоге есть она так и не стала, а когда ходила в туалет по большому, стали выходить палки от веника.
Обратилась в другую клинику, там взяли общий анализ крови и мазок. По результатам выяснилось, что у кошки гастроэнтерит, но что это не основная причина, что повреждены ткани костного мозга, возможно, из-за вирусной инфекции и вообще дать точный диагноз сложно. Я уже не знаю к кому обратиться. Сейчас кошке очень плохо, ничего не ест и очень мало пьёт, все время лежит, когда везу её в ветклинику течет слюна, а сегодня вырвало желчью, дыхание очень частое, температура низкая. Колят ей Ронколитин, кардиамин и другие иммуноповышающие препараты. Можете посоветовать что делать в этой ситуации? можно ли её спасти или все уколы уже бесполезны и лучше не волновать её и оставить дома?
Заранее спасибо.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Гастроэнтерит

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Выложите результаты анализов.
Если не делали биохимический анализ крови - надо сделать.
Если есть одышка (частое, затрудненное дыхание) - нужен рентген грудной клетки.
Что со стулом?
Ответить