Кашель у щенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Богданова Лариса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:29

Кашель у щенка

Сообщение Богданова Лариса »

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У нас щенок йорка 4 месяца, около месяца назад он закашлял, кашель в основном когда щенок ложится спать. Когда бегает он вполне активен, хорошо кушает, стул нормальный. Ветеринарный врач сказал , что простудился, мы проделали уколы в течении 5 дней (антибиотик, анандин, ношпа с димедролом) + пили сироп от кашля -алтейка. Кашель так и остался, повторно вет врач назначал еще 10 дней лечения - антибиотик (ципролет), гамавит, витом 1.1, сироп от кашля, на ночь эуфилин. Но нам ничего не помогло. Сделали рентген. Снимки прикладываю.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Кашель у щенка

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Снимки к сожалению не очень качественные - на них не видно трахею в области шеи. Кроме того по ним возникает подозрение на затемнение перед сердцем. Лучше переделать снимки и сдать клиничекий анализ крови. Если подозрение по поводу затемнения подтвердится - сделать УЗИ грудной клетки. В каком городе вы живете?
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Богданова Лариса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:29

Re: Кашель у щенка

Сообщение Богданова Лариса »

Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу. Живем мы в Санкт-петербурге. Снимки я сканировала поэтому понимаю , что качсетво не очень. Врач у которого делали рентген сказал, "что по снимку мне лечить Вас неотчего". Единственное его подозрение на калапс трахеи, кот. по рентгену не определить и надо делать эндоскопию. Я боюсь делать маленькому щенку наркоз и тем более операцию если калапс подтвердиться. Еще хочу дабавить, что ночные приступы кашля случаются четко через день (т.е одну ночь спит нормально (2-3 раза кашленет за ночь), следующей день кашель с интервалом 10-15 мин.) Подскажите пожалуйста, что можно дать при таких приступах, чтобы облегчить кашель и успокоить собаку.
Последний раз редактировалось Богданова Лариса 26 май 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Кашель у щенка

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Для начала было бы неплохо выяснить, чем вызван кашель.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить