диабет у кота

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Татьяна_К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 23:18

диабет у кота

Сообщение Татьяна_К »

Здравствуйте1
Заболел котик, перс, 14 лет
диабет диагностировали 4 дня назад, сразу после начала уколов канинсулина (1 ед. 2 раза в сутки) пропал аппетит. Кормим из шприца мягким РК диабетик.
Показатели глюкозы скачут от 1.6 до зашкаливания глюкометра
Врач говорит продолжать колоть и кормить, сегодня кота вырвало кормом, все эти дни вялый, сам пьет, ходит на горшок и спит.
Улучшение с начала лечения одно - гораздо меньше пьет и соответственно мочится, уменьшился специфический запах мочи.

Прошу совета, состояние кота вызывает тревогу
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: диабет у кота

Сообщение Клепикова Елена »

Здравствуйте.
Нужно уменьшить дозу инсулина. Падение до 1,6 - это слишком много. В идеале глюкоза не должна падать ниже 8-10.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: диабет у кота

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Обычно коты, страдающие сахарным диабетом, не теряют аппетит, и их состояние не ухудшается на фоне применения инсулина. Думаю, есть иная причина его дурного самочувствия. Её надо отыскать. Обратитесь к вашему лечащему врачу повторно, расскажите ему о своих опасениях.
Татьяна_К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 23:18

Re: диабет у кота

Сообщение Татьяна_К »

Спасибо за ваши ответы! Хочу приехать к вам на очную консультацию. Наш врач считает, что мы зря стараемся, и у меня сомнения в качестве назначений... Сегодня через 4 часа после инъекции глюкометр показал 29,2. Такого еще не случалось. Зато позавчера в аналогичное время результат был 1,6. При этом наш врач советует дозу повышать до 0,07 мл (сейчас колем 0,05) дважды в сутки. Я боюсь получить гипогликемию. Кот при такой высокой глюкозе стал кушать и в целом бодрее.
У меня на руках УЗИ и анализы недельной давности. Есть ли смысл приехать без кота за вашими рекомендациями?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: диабет у кота

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Без кота, конечно, лечить его будет нельзя. Поэтому, кроме перечисленных вами предметов, захватите ещё и пациента :)
Ответить