Щенку не хватает воздуха

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Санриса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:07

Щенку не хватает воздуха

Сообщение Санриса »

Моим щенкам ши-тцу почти 3 мес. Когда им был 1 мес, я вынуждена была уехать на продолжительное время, их оставила на родственицу. По приезду обнаружила, что два щенка практически не могут дышать - у них насморк, t в норме, активные, хорошо едят. Но они не могут вдыхать воздух носом, только ртом, это всегда в движении и очень редко в покое, при этом бегают и играют. Когда спят - громко храпят. Мы живем в небольшом городе, в наших клиниках нет спец. аппаратуры, чтобы сделать риноскопию, врачи сначала назначили супрастин и капли в нос, не помогло. Потом Авелокс по 1/8 по 1разу в день 7 дней, нос промывать Аква Марисом и капать атнибиотик. Но сегодня уже 5-й день приема антибиотика, а улучшений нет. Врачи говорят, что сердце в норме, а это запущенный ринотрахеит. Я боюсь, что у них в носовой полости образовались как бы полипы, которые мешают дышать. Выдыхают они нормально. Не уже ли надо делать операцию?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 31 дек 2018, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Щенку не хватает воздуха

Сообщение Артем Павлюченко »

Скорее всего флора в носу, вызвавшая воспаление, нечувствительна к антибиотику. Стоит попробовать Амоксиклав 15 мг/кг 2 раза в день или Сумамед 5-10 мг/кг 1 раз в день.

Полипы - крайне маловероятно.
Санриса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:07

Ответ: Щенку не хватает воздуха

Сообщение Санриса »

Спасибо за быстрый ответ! А как долго давать антибиотики и надо ли что-то капать в нос?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Щенку не хватает воздуха

Сообщение Артем Павлюченко »

стандартный курс антибиотикотерапии - 5-10 дней, но эффект от антибиотика (если он эффективен) должен проявится через 1-2 суток. Капли в нос у собак и кошек мне кажутся малоэффективными просто по техническим причинам :)
Санриса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:07

Ответ: Щенку не хватает воздуха

Сообщение Санриса »

Будем пробовать. Спасибо.
Ответить