Срочно нужна консультация кардиолога

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

irinagubatenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:37

Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение irinagubatenko »

Здравствуйте, прошу помогите моему коту
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужно сдать биохимию крови на креатинин, мочевину, калий, натрий .
Какой вес котика?
irinagubatenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:37

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение irinagubatenko »

Вес 3,5 кг вчера мы только были в клинике делали рентген опять и ему стало из-за дороги хуже,поэтому сейчас боюсь везти его снова в таком состоянии туда... чдд днём было 30-32чдд,сейчас 45 я уколола фурасимид 0,5, тк после атенолола ему прям через минут 10-20 становится явно хуже чдд повышается и он как овощ
irinagubatenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:37

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение irinagubatenko »

Описание Узи сердца
Мжпс 0,57
Мжпд 0,31
Зслжд 0,37
Зслжс0,68
Кдр 1.24
Кср 0,66
Ао 0,78
Лп 1,17*0,93
пп 2,2*1,56
Размер пжс 1,25
Размер пжд 1,58
Чсс 213
тахикардия, аритмия,дилатация правого желудочка, сократительная способность снижена. На момент исследования уз-признаки:кардиомиопатия,адпж?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение Зоя Амбернади »

Дома Вы ему точно ничем не поможете. Вялость м.б. из-за повторного отека лёгких или, что более вероятно при таком эхо, скопления жидкости в грудной полости. Нужно смотреть. Гидроторакс или отек. Если гидроторакс, отводить жидкость из грудной полости. Анализы обязательны, т. к. котик получает мочегонные.
Точно ли это адпж, сказать без гистологтческого исследования нельзя. Это м.б. миокардит или рестриктивная кардиомиопатия, или конечная стадия гипертррфической кардиомиопатии.
Но это не суть, надо лечить симптомы. Диагноз, увы, кошкам точно можно установить только посмертно
irinagubatenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:37

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение irinagubatenko »

Спасибо, но вы наверное меня не поняли, эхо это было сделано две недели назад от начала лечения и рентген мы делали три раза за две недели. Я написала выше результат первого рентгена что был отёк,последний показал что жидкость практически ушла и вот после этого приехав домой чдд участилось, меня волнует вопрос достаточное от это лечение и почему у кота после атенолола минут через 20-30 чдд растёт и он становится очень вялым?Вчера я попросила врача заменить его тк не смотря на то что на рентгене картина как она говорит лучше, животное практически не ест и всё время лежит
irinagubatenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:37

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение irinagubatenko »

Нам после последнего рентгена, врач рекомендовал приехать если не будет приступов через 3-4 недели, а на счёт биохимии я спросила вчера по телефону, задав вопрос о том почему нам её не делали веди фурасимид может вымывать калий и другие элементы на что она мне ответила, что у нас в регионе этот анализ не делают только на Москву можете подавать аспаркам, но коты очень обижаются когда их лечат, а вы и так даёте много лекарств! Я в отчаяние если честно, я понимаю что в моем городе лечение только такое, куда-то везти не знаю , ближайшее специалисты это 7 часов дороги , везти кота с отёком ...
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение Зоя Амбернади »

Отмените атенолол. Начните давать ветмедин по 1/2 таб. 3 раза в день От дозы 1.25 мг. Торасемид нужно снизить до 1/8 т. 1 раз в день. И искать, где можно сдать кровь на нужные показаьели
Добавьте панангин по 1/4 т. 2 разав день
irinagubatenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:37

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение irinagubatenko »

Спасибо, вам большое за ответ, но моего кота больше нет, умер малыш... был очень обезвожен! Вот такое лечение...
Ответить