Жизненно необходима консультация!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Елена, надеюсь, зайдете еще в эту тему....
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Клепикова Елена »

Круги "там" - это где? Подозреваю, что Вы имеете в виду внутреннее ухо и это нормально.
Рентген с открытым ртом и я Вам предлагала - это позволяет лучше видеть отдельно каждую челюсть. Но без анестезии это очень большой стресс для кота.
Наркоз нужно делать не ради снимка, снимок ничего не вылечит, а ради комплексных процедур, в том числе снимок челюсти.
По поводу выбора антибиотика - пока пусть получает то, что назначил Ваш врач, если на этом есть улучшения. Газовый наркоз не панацея, тоже имеет группу своих проблем. Лучше всего наркоз многокомпонентный, под контролем опытного анестезиолога - шанс на успех гораздо выше, чем при однокомпонентном, пусть и газовом.
Снимок Ваш не показывает ничего, он не информативен. А не информативные снимки нельзя читать, есть высокий риск увидеть то, чего нет и не увидеть то что есть. Стремитесь к хорошим снимкам.
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Клепикова Елена »

По поводу "не пьёт" - вопрос отдельный. Если ест влажные корма - может не хотеть пить. Или пить в тех местах, где Вы не видите.
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Елена,благодарю за ответы!
Нет, он не пьет, я за ним слежу, он подходит, хочет пить, но не решается, при выпаивании явный дискомфорт в горле, в челюсти, проблемы с глотанием.

Насчет наркоза многокомпонентный лучше, это как он называется, какой препарат итд?

Я так поняла, что сейчас пьем антибиотики, потом рентген под наркозом, и только после этого, не в этот же день, операция, хорошо бы конечно все в один день сделать, ибо не хочу травить кота двумя наркозами, я и на один то не могу решиться, но придется.

То есть Вы тоже читаете, что лучше сделать анестезию, и сделать снимок, и сразу же операция, верно? ( если на снимке будет проблема видна)

По поводу капельниц что скажете, сейчас они нам нужные? Поддержать сердце и тд, чтоб перенес наркоз лучше.
Я понимаю, что возможно, мои вопросы на грани с истерикой, извините, но мне нужны ответы)
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Клепикова Елена »

Проблемы со ртом надо решать как можно скорее, если они мешают есть и пить. Не надо ждать. По поводу необходимости капельниц можно решить только осмотрев кота, по интернету я ничего сказать не могу.
Многокомпонентная анестезия включает в себя компонент врача анестезиолога. Он должен знать препараты, их дозы и действие, уметь с ними работать. Поэтому смысла перечислять препараты здесь - не вижу. Если врач какой-то препарат не знает, не работал с ним, то не стоит навязывать его применение.
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Елена, спасибо Вам огромное!
Во время действия антибиотика кот кушает норм относительно.
Надеюсь, что наш врач все правильно сделает)
Спасибо Вам за помощь
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Елена, нужна Ваша помощь в совокупе с нашей главной проблемой. так как наркоз будем делать все равно , заодно предлагают и кастрировать кота.

Вдобавок предлагают кастрировать, чтобы убрать мочекаменную болезнь( песок в мочевом )
Неужели кастрация в 8 лет, поможет и сразу мочекаменная сойдет на нет? Все анализы и прочие материалы в первой теме по ссылке. Прошу совета!

Нагрузка на организм больше пойдет при восстановлении после кастрации и вычищения абсцесса? И для кота это стресс еще больше? Как Вы посоветуете сделать по -умному?

Кот спокойно себя ведет, не орет, не метит. Если только для здоровья ему это поможет.
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Клепикова Елена »

Кастрация не "уберёт" мочекаменную болезнь.
Сама по себе кастрация кота - операция длинною минут в 5-7 минут в умелых руках.
Мы в таких случаях обычно проводим сначала основную планируемую процедуру и, по её окончании, если всё стабильно, проводим дополнительные процедуры. Если что-то идёт не так, то дополнительные процедуры не проводятся.
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Елена! Здравствуйте! найдите минутку посмтреть, пожалуйста! в общем лечимся Преднизалон- 0.2 мл., Кобактан, со вчерашгнего дня вместо Кобактан -Линокомицин ( из человеческой аптеки, 300мг который,белорусский) по 0.2 мл

так как была температура на второй день после операции 39.3 сказали что Кобактан не справляется значит, и вот Линокомицин, так вот вчера вечером линкомицин и сегодня утром ( и по схеме утро и вечер такой комплект: Преднизалон 0.2 и Линкомицин 0.2 + капельница с Комбипленом 40мл) и вечером то же.

Так вот, сегодня кот не ест, крутится около еды, и при попытке поесть, у него приступ такой вякает, трет лапой рот. Вчера были на осмотре, все норм.

И после преднизалона котик ел хорошо, а тут вот, все дело в замене Кобакатана? Или может доза маленькая? помогите пожалуйста!
Shanty
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:31

Re: Жизненно необходима консультация!

Сообщение Shanty »

Линкомицин подкожно делаем ( сказали, так, потому что он больнючий)
Ответить