помогите пожалуйста! у кошки хроническая сердечная недостаточность.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Артимида
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:58

помогите пожалуйста! у кошки хроническая сердечная недостаточность.

Сообщение Артимида »

Доброе время суток. сразу извиняюсь если не туда и не так пишу, с форумами сталкиваюсь первый раз. но жизнь заставляет...
моей кошке около 13 лет . приблизительно 2 недели назад начала тяжело дышать. пошли в вет.клинику на прием. у нее на груди две шишки и уже давно. врач сказал, что надо вырезать, но сначала подлечить сердце в колол в шишку новокаиновую блокаду, рибоксин, кофеин и еще что то вроде декаифор(почерк не разобрать) . я решила сделать ренген и пошла в другу больницу , там врач сказала, что операцию пока на похудеете делать нельзя, сердце увеличено. кошка просто страдает ожирением.
после через несколько дней кошка стала очень мало есть я колола рибоксин. пошла в другу клинику , там сказали что похоже на сердечную недостаточность и отправили в другу клинику к кардиологу. там нам поставили диагноз хроническая сердечная недостаточность . вот выписка из карточки : Т_38,5 слизистые оболочки ротовой полости бледно-розового цвета,СНК 2 сек. тургор кожи снижен незначительно, при аускультации в легких везикулярные шумы,тоны сердца приглушены,шумов нет. брюшное дыхание. давление 160 мм рт ст. на R-снимках тень сердца не обнаружена. Лечение : Ветмедин 2,5 1/2 капсулы в день пока не отменит врач. , вазатоп 1\4 в день пожизненно., аспирин 1\2 2 раза в неделю, верошпирон 1\2 в день пока не отменит врач,дексафорт 0,5 однакратно. на прием завтра делать еще какието процедуры. но я не хочу ехать потому что кошка чувствует себя плохо и мучить не хочется. Скажите ее вообще от этого лечат? и возможно ли давать ей таблетки дома? и какие. потому что после этих таблеток ей лучше не стало и она перестала есть.
Ответить