Новообразование во рту у кошки.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Новообразование во рту у кошки.

Сообщение Восточная »

Здравствуйте!

Кто- то выбросил кошку, а я решила спасти. Поймала и отвезла первым делом на стерилизацию. В клинике сделали опреацию и сказали что есть проблема: у кошки гингивит. Обрабатывали каким -то гелем, название не помню. На 10 день кошку отдали, сказали что все в порядке. Я отвезла ее на платную передержку и стала искать хозяина.

Спустя несколько дней обнаружили что кошка не может кушать сухой корм и во рту у нее (только слева на верхней и на нижней челюсти) какие-то новообразования. Есть гнилостный запах и все это кровоточти. Также у кошки увеличен левый лимфоузел.

Я отвезла кошку к своему вету. Ей почистили зубной камень, удалили молочный зуб ( остался один) и прижгли все это ваготилом.

Сказали что это доброкачественная опухоль, но лечению не поддается и будет прогрессировать. Точного диагноза не поставили. Брать на гистологию сказали нет смысла, мол они много уже такого видели и проверяли.

Назначили ронколейкин и ципролет. Я боюсь делать ронко, вдруг все-таки онкология?

Что посоветуете? Какие мои правильные действия? Сразу скажу что проверить на все вирусы нет возможности. Могу сдать анализы только на хламидиоз, микоплазмоз. кальци и рино. Кровь у нас увы не проверяют.

Может кто-то может помочь мне передать кровь ( на лейкоз и тому подобное?) в Москву? Готова бороться за жизнь кошки до конца. ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я живу во Владивостоке.
Последний раз редактировалось Восточная 13 мар 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Re: Новообразование во рту у кошки.

Сообщение Восточная »

Забыла скаазть. что мы сдали кровь клинику и биохимию. Все в норме но соэ повышено.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Новообразование во рту у кошки.

Сообщение марк пака »

надо разместить здесь фотографию и взять биопсию пораженных участков
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Re: Новообразование во рту у кошки.

Сообщение Восточная »

Изображение
Изображение

лучше увы не получается. и после прижигания почти все отвалилось и осталась просто краснота.

Сейчас колем амоксаил, обрабатываем хлоргексидином и отваром ромашки. Также кошь принимает витамины. Кушает хороший корм холистик и качественные немецкие консы. После прижигания стала кушать очень хорошо и вообще заметно повеселела.
Последний раз редактировалось Восточная 14 мар 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить