Умоляю помогите, не знаю уже к кому обращаться .

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Карина Валеева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:04

Умоляю помогите, не знаю уже к кому обращаться .

Сообщение Карина Валеева »

Здравствуйте! Я из не большого города, в котором как выяснилось нет опытных специалистов. Такая проблема: у меня собака породы шпиц, возраст год и 10 месяцев, вовремя привит от чумки и прочих заболеваний, две недели назад собака начала себя странно вести, а именно чесать морду лапами, чешет когтями по дёснам, чешет нос и глаза, при этом облизывается, самое страшное, что он как будто бы ловит не существующих мух вокруг себя. В одной клинике сказали, что ловля мух признак возможно чумки, но так как больше нет симптомов чумку исключили, сказали подождать пару недель. В другой клинике назначили анализ биохимии крови, анализ кала и мочи, все сдали, по калу обнаружили глистов(пропустили глистогонку равную кварталу), по крови сказали есть не большое отклонение в печени, пересадили на корм гепатик от рояла. Плсмотрев на то как собака облизывается и «ловит мух» сказали чумка, даже не смотря на то, что других симптомов нет. неделю кололи собаку противовирусными уколами(их было по 3 штуки каждый день) после уколов собака много спал и в итоге ловля мух прекратилась, но чесаться продолжил, когда уколы прекратили спустя 2 дня снова появилась «ловля мух». Из лекарств даём собаке гликопин(по наказу ветеринарного врача) и капли зодак, которые не спасают от чесаний совершенно. Проглистлгонить сказали в том случае, если не будет ухудшений через 5 дней после прекращения уколов. Пожалуйста подскажите, что это может быть кроме чумки, ведь других симптомов нет, может есть шанс, что это что-то другое....
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Умоляю помогите, не знаю уже к кому обращаться .

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Если собака трет морду, при этом "ловит мух" и еще и облизывается - это больше всего характерно для неврологического приступа. Вы можете записать его на видео и выложить в разделе "неврология", но лечить пациента по интернету мы не сможем(
Карина Валеева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:04

Re: Умоляю помогите, не знаю уже к кому обращаться .

Сообщение Карина Валеева »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
Если собака трет морду, при этом "ловит мух" и еще и облизывается - это больше всего характерно для неврологического приступа. Вы можете записать его на видео и выложить в разделе "неврология", но лечить пациента по интернету мы не сможем([/quote]
Спасибо большое за ответ. Если ваше предположение верно сможет ли помочь лекарство карбамазепин? Это лекарство сказали принимать в вет клинике где кололи противовирусные уколы. Видео обязательно выложу как только разберусь как это сделать.
Ответить