SOS!!!! Умирает тойчик!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ivory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 00:21

Re: SOS!!!! Умирает тойчик!

Сообщение Ivory »

Уважаемые врачи, жизненно необходима помощь.
Тойчик по-прежнему в стационаре. Состояние стабильно тяжёлое. Главная проблема - скачки уровня глюкозы. Сегодня ночью точйчик реанимировали. Глюкоза снова упала до 1.5, t тела 35, малыш лежит на грелках.
За два месяца малышу искололи все лапки и ушки, чтобы взять кровь на анализы. Провели все необходимые исследования, в том числе КТ и МРТ.
Сделали анализы на кислоты, подозревая шунты. Анализы на кислоты делали дважды. Они ничего не показали.
КТ показало 2 шунта.
МРТ - гидроцефалию.
Атланто - аксиальная нестабильность.
Гипоглекимия.
ХСН
Инсулиному исключили.
Как говорят врачи, нужна операция, но в Крыму такие операции никто не делает.
Хозяйка тойчика работает с утра до вечера в Ялте, а после работы едет в Симферополь к своему малышу. Он лежит в клинике "Оберег".
У меня такие вопросы.
Есть ли шанс на жизнь с диагнозами тойчика.
Может быть в Крыму всё-таки есть врач, который делает операции по удалению шунтов.
Заранее благодарю за ответ.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: SOS!!!! Умирает тойчик!

Сообщение Зоя Амбернади »

Я думаю, врачи, которые ведут тойчикп в реанимации, лучше представляют его состояние. Безусловео, диагнозы тяжёлые. Нестабильный пациент-это всегда высокие анестезиологические риски, о какой бы операции не шла речь. Но взвешенное решение должно приниматься совместно вами и лечащими врачами собаки. Кто оперирует и что оперирует в Крыму, я не знаю. Думаю, что можно задать вопрос на форуме хирургам. Но более конкретно: какую именно операцию планируют лечащие врачи собаки? По поводу шунтов или атланто-аксиальной нестабильности?
Ivory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 00:21

Re: SOS!!!! Умирает тойчик!

Сообщение Ivory »

[quote=""Зоя Амбернади""]Я думаю, врачи, которые ведут тойчикп в реанимации, лучше представляют его состояние. Безусловео, диагнозы тяжёлые. Нестабильный пациент-это всегда высокие анестезиологические риски, о какой бы операции не шла речь. Но взвешенное решение должно приниматься совместно вами и лечащими врачами собаки. Кто оперирует и что оперирует в Крыму, я не знаю. Думаю, что можно задать вопрос на форуме хирургам. Но более конкретно: какую именно операцию планируют лечащие врачи собаки? По поводу шунтов или атланто-аксиальной нестабильности?[/quote]

На КТ местные врачи увидели 2 шунта и для подтверждения диагноза отправили результаты обследований доктору Акимову в Инновационный центр, в Москву. Он исключил шунты. Теперь крымские врачи предполагают болезнь Адиссона. Ситуация наисложнейшая ещё и потому, что тойчик на гормонах, которые поддерживают его жизнь. Чтобы определить, есть ли Адиссон, необходим анализ на кортизол. Но для взятия этого анализа нужно отменить гормоны хотя бы на 5 дней, а это риск для жизни тойчика. Он по-прежнему в интенсивной терапии на грелках, t тела 35 или чуть ниже, глюкоза 1,5 - 1,4. Сейчас хозяйка ищет препарат, которого нет в Крыму - Синактен депо. Для чего он нужен, я не поняла.
Замкнутый круг, центром которого является низкий уровень глюкозы. И врачи не могут найти причину.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: SOS!!!! Умирает тойчик!

Сообщение Зоя Амбернади »

К сожалению, по интернету мы никак не сможем помочь
Ivory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 00:21

Re: SOS!!!! Умирает тойчик!

Сообщение Ivory »

[quote=""Зоя Амбернади""]К сожалению, по интернету мы никак не сможем помочь[/quote]

Понимаю. Они собираются лететь в Москву во вторник.
Хозяйка тоя прислала мне результаты КТ, МРТ
Ссылки:
https://cloud.mail.ru/stock/DjojySFJ5GM7c1xEZR73Aptu
https://cloud.mail.ru/stock/FByCh7nAweHrsXm1Gb7AbLPm

Глюкометрия
Изображение

Изображение
Ответить