ЭПИЛЕПСИЯ!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Лукина Елена
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:00

ЭПИЛЕПСИЯ!!!

Сообщение Лукина Елена »

Уважаемые владельцы животных с эпи-синдромом! Приглашаем вас на форум "Эпидог". Форум создавался для помощи владельцам собак, столкнувшихся с данной проблемой, но сейчас у нас уже и кошки появились! Окажем посильную помощь и психологическую поддержку владельцам ЛЮБЫХ животных с эпилептиформными приступами.

Уважаемая Ольга Александровна! Уважаемые работники клиники! В настоящее время участниками "Эпидога" проводится работа по подготовке обращения в РКФ о выведении из размножения производителей породы кане-корсо, потомки которых страдают эпи. С целью получения наиболее полной и достоверной информации просим Вас довести до сведения владельцев корсов данную информацию и приглашение на наш форум. Ждем их в теме "Питомники 2".
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: ЭПИЛЕПСИЯ!!!

Сообщение марк пака »

Здравствуйте, Елена!
Вы занялись важным и нужным делом.
прежде чем выводить потомков кане-корсо, страдающих эпилепсией из разведения, надо определить тип наследования. У кеесхондов эпилепсия передается по рецессивному типу, у остальных пород механизм передачи на 2000 год установлен не был. У у кане-корсо, как у относительно редкой породы тогда наследственная эпилепсия не была зарегестрирована.
При рецессивном типе наследования от носителей можно получать и здоровых щенков, в условиях ограниченности генофонда это важно, так как вам надо понимать, что КАЖДАЯ ваша собака носитель 3-5 генов наследственных заболеваний. Эпилепсия - одно из тяжелых, бороться с ним надо, но не только простым выведением из размножения.
Для начала необходима публикация родословных и сведений о пометах и о установленных у щенков заболеваниях.
И вы вполне можете обойтись своими силами, не включая бюорократическую, ориентированную на деньги машину РКФ.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Лукина Елена
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:00

Re: ЭПИЛЕПСИЯ!!!

Сообщение Лукина Елена »

Спасибо, что не оставили без внимания мое обращение.
Возможно, я не совсем корректно выразилась, говоря о подготовке обращения в РКФ. Это один из вариантов развития событий. В настоящее время в связи с участившимися случаями эпи у корсаков собирается и анализируется информация по родословным. Поэтому и просим помощи на форуме Вашей клиники, т.к. мы располагаем родословными только тех собак, чьи владельцы обратились на наш форум. Анализом родословных будут заниматься профессиональные заводчики России и Украины (к породе кане корсо отношения не имеют, занимаются разведением других пород) с привлечением ветеринарных врачей.
Я также не имею отношения к породе, у меня спаниель с эпи-синдромом.
Ответить