котенок плохо ходит после болезни

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
astok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:02

котенок плохо ходит после болезни

Сообщение astok »

добрый день уважаемые специалисты неврологи
ситуация у нас наверное стандартная и распространенная - котенок стала плохо ходить (заваливается на бок задними лапами) и трясет головой после перенесенного вирусного заболевания и лечения В остальном чудесная девчонка - активная, хорошо кушает ходит в лоток общается с другими кошками оч ласковая бежит когда ее зовешь и т д Но ходит плохо бегает еще хуже Сконцентрироваться когда охотится не может - т к напряжение для нее затруднительно Ей приблизительно 3 месяца Нам говорят и врачи и из опыта что надо просто ждать - возможно ситуация со временем медленно улучшится
Вопрос такой - может быть есть сейчас какие то способы лечения для улучшения такой ситуации? К данном моменту прокололи курс мильгаммы(улучшения не наступило) и пьем мексидол (тоже нет результатов) сдали кал на токсоплазмоз - не обнаружен Т е стоит приходить на прием к неврологу (мы в принципе наблюдаемся в своей местной вет клинике но может где то есть опыт и просто второе мнение чтобы не упустить чего) или в такой ситуации ничего сделать нельзя?
да еще вспомнила что дрожание первый раз произошло и соответственно началось после так называемого "холодного укола" не помню точно как называется лекарство
Последний раз редактировалось astok 08 авг 2016, 12:07, всего редактировалось 2 раза.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: котенок плохо ходит после болезни

Сообщение Кривоногова О.В. »

Если требуется второе мнение - то стоит прийти на прием. Ну и вспомнить - что за укол был, куда его делали и по какому поводу.
С уважением, Ольга Васильевна.
astok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:02

Re: котенок плохо ходит после болезни

Сообщение astok »

укол делали для лечения гастро энтерита внутривенно через катетр я ввела получилось быстро т к всегда приходится преодолевать как будто препятствие в катетере - через минут 5 примерно ее всю затрясло я думала уже самое плохое а потом фонтаном вырвало столько воды учитывая что она была обезвожена сильно т к не ела - что удивительно откуда столько взялось - препарат если я не ошибаюсь называется байтрил 0,6 мл
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: котенок плохо ходит после болезни

Сообщение Кривоногова О.В. »

Байтрил? Вы уверены?
С уважением, Ольга Васильевна.
astok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:02

Re: котенок плохо ходит после болезни

Сообщение astok »

скорее всего да - а что не так? он есть у меня в назначениях но после того раза -введения- я делать их не стала больше
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: котенок плохо ходит после болезни

Сообщение Кривоногова О.В. »

Вы ведь в Москве ? Приходите на прием.
С уважением, Ольга Васильевна.
astok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:02

Re: котенок плохо ходит после болезни

Сообщение astok »

хорошо
на всяк случай - вспомнила , внутривенно был метрогил (с байтрилом у нас все в порядке было подкожно)
Последний раз редактировалось astok 11 авг 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Светлана Ефремчикова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:57

Re: котенок плохо ходит после болезни

Сообщение Светлана Ефремчикова »

Добрый день?
Вы попали на прием? Как сейчас лечите котенка? У нас похоже что-то подобное.
Ответить