Котёнок Тиша. предварительный диагноз - эпилепсия

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
muntean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:02

Котёнок Тиша. предварительный диагноз - эпилепсия

Сообщение muntean »

Добрый день! Я из Кишинёва. Долго не решалась вам написать, но мне очень нужна ваша помощь! 14 октября 2013 года, в день города Кишнёва подобрала почти умирающего котёнка, ему было месяца полтора от силы тогда. Он тяжело дышал и глаза постоянно закисали, бока впали от голода. Я дала ему поесть, он жадно съел даже картошку. На следующий день отнесла к врачу. Он назначил глазные капли, а также фоспринил и цефтрикаксон в уколах 7 дней. Сделала всё, как он сказал, малышу стало легче, но буквально через несколько дней после завершения уколов, начались судороги, с мочеиспусканием, изо рта шла слюна. Сначала судороги были раз в три часа, потом в 2 , в час, пол часа, 15 минут, 5 минут, и наконец каждые две минуты. Побежала к другому ветеринару. Она назначила успокоительное "вольфен", начали принимать, сначала судороги прекратились. Единственное, что меня смущало, это то, что он подолгу не мог сходить в туалет, особенно по большому. А один из дней сделал по большому, и сразу съел свою какашку. Я испугалась, позвонила ветеринару и та направила нас на анализы: общий анализ крови и био химический. Анализ практически не выявил ничего, и врач ничего вразумительного сказать не смогла. Сказала только, что судороги может вызывать недостаток какого-либо из витаминов, и назначила мельгамму 10 уколов по 0, 4 мл + витамины Топ 10. После трёх уколов у Тиши начались сильнейшие приступы, и даже вольфен перестал их купировать. Я очень прошу вас, помогите! Все, кто когда-нибудь встречался с подобными случаями, посоветуйте, что делать! Подскажите также, как поставить сюда фото анализов, может быть кто-нибудь расшифрует мне, что всё это значит? Увы, Молдавия находится в каменном веке по сравнению с врачами в Росии, иначе я не обратилась бы к вам
muntean
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:02

Re: Котёнок Тиша. предварительный диагноз - эпилепсия

Сообщение muntean »

Сделали по совету ветеринара общий анализ крови и на биохимию.
http://radikall.com/images/2014/01/08/RCQeH.jpg
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Котёнок Тиша. предварительный диагноз - эпилепсия

Сообщение Коникова Людмила »

Пришлите пожалуйста клинический анализ еще раз,не открывается в большом формате. Как у Тиши сейчас с общим самочувствием-аппетит,жажда? рвота,понос есть? Он вялый или активный? Обратите внимание на цвет слизистых (десны)во время приступа.Приступ желательно записать на видео.
Ответить