Дрожь у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Пчелка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:38

Дрожь у кота

Сообщение Пчелка »

Подскажите пожалуйста.Кот 1год невский маскарадный.Привит,ест Роял Конин и сырое мясо.Несколько месяцев назад у кота,когда он лежит в расслабленном состоянии или не очень крепко спит,появилась дрожь.У него дрожат(дергаются)лапки, дoвoльнo сильно,и тело дрожит как-будто ему холодно.Когда кот спит крепко,то никакой дрожи нет.Сделали б-х крови повышена щел.фосфатаза,другие показатели в норме(всего 25 показателей).
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Дрожь у кота

Сообщение Денис Коровкин »

У многих животных подрагивают лапы во сне. Если кот себя хорошо чувствует, думаю, беспокоиться не о чем.
А какая фосфатаза?
Пчелка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:38

Ответ: Дрожь у кота

Сообщение Пчелка »

Фосфатаза 180(нор.12-65) делали когда коту было 11 месяцев.Врач сказал,что кот еще растет.Дело в том,что у меня это не первый кот и я знаю,как у них дергаются лапки во сне.Но у него они не вздрагивают,а именно дрожат и если до него дотронуться,то тело дрожит так как будто ему холодно или страшно,но его это совершенно не беспокоит.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Дрожь у кота

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Если это происходит регулярно, ежедневно, то снимите на видео (фотоаппаратом или телефоном, все равно), выложите. Можно будет сказать относиться ли эта дрожь к патологии.
Щелочная фосфатаза, думаю, вообще не при чем. Этот фермент есть в каждой клетке организма, повышается от чего угодно - от стресса, что взяли кровь, от повышенной температуры (кстати, не мешало бы выяснить какая она у кота, когда он дрожит), от любого повышающего энергетику организма процесса, даже если сдавали кровь на сытый желудок. Так что на конкретную проблему в конкретном месте щелочная фосфатаза не указывает.
Пчелка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:38

Ответ: Дрожь у кота

Сообщение Пчелка »

Уважаемая Ольга Александровна,могу ли я отправить вам видео на элект,почту?
Пчелка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:38

Ответ: Дрожь у кота

Сообщение Пчелка »

Ольга Александровна,пожалуйста подтвердите получили ли вы видео?Получился большой объем.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Дрожь у кота

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Получила. С объемом, как раз, все в порядке. Но все мои проигрыватели сообщают мне, что это не видеоформат, а файл предлагает открыться эксплойрером...
Буду думать, как открыть.
Пчелка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:38

Ответ: Дрожь у кота

Сообщение Пчелка »

Ольга Александровна,попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши.Должно появиться окно ,где будет предложенно выбрать программу с помощью,которой можно будет посмотреть
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Дрожь у кота

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Да, спасибо, я эти фокусы все уже проходила, много приходиться смотреть видео с разными приступами, поэтому дома целый арсенал всеоткрывающих программ.
Здесь было дело все таки в жутком глючании моего почтового сервера сегодня. Не полностью скачался файл, вся беда была в этом, он был не узнаваем.
Сейчас все заново запустила и удалось посмотреть.
Действительно, это не поддергивания во сне, это произвольные (то есть подконтрольные сознанию) движения. Действительно кроме как дрожью это не назовешь. Врядли тут виновато первичное заболевание нервной системы. Надо думать на тему теплообмена животного. Какая все таки у него температура тела чаще всего? Какой темперамент? Много ли пьет воды и есть ли вообще какие то нарушения общего состояния, хотя бы перодически?
Например нарушение продукции гормонов щитовидной железы, могут давать такую "мерзлявость", у котов хоть и редко, но бывает такая патология.
Ответить