помогите пож-та , у кошки что-то с кожей

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Марина Рудакова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 01:03

помогите пож-та , у кошки что-то с кожей

Сообщение Марина Рудакова »

здравствуйте .
у нас кошка , дворовая , взяли котенком в 2-3 месячном возрасте , сейчас ей уже 6 лет .на спине по хребту и с боку ближе к хвосту у нее какие-то прыщи и все как коростой покрыто , она конечно чешется . сегодня сносили ее в ветер. больницу , там врач , глядя на нее пару секунд , поставил диагноз -подкожный клещ , передается людям , лечение бесполезно и чуть ли уже не усыплять . сделали 2 каких-то укола , сказали дома давать по пол таблетки карсила и смазывать облепиховым маслом , через 10 дней придти снова . никаких соскобов не делали .подскажите , может ли это быть клещ подкожный и ли на что это похоже по описанию. извините, пишу может не очень понятно , мы просто в шоке и мысли путаются .
Последний раз редактировалось Марина Рудакова 11 ноя 2009, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: помогите пож-та , у кошки что-то с кожей

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Не паникуйте и не спешите усыплять кошку. Для начала прочтите тему про зуд http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=157
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: помогите пож-та , у кошки что-то с кожей

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У Вашей кошки классические симптомы блошиного дерматита. Обрабатывайте ее и всех животных в доме фронтлайном каплями - кошку каждые 2 недели, остальных - каждые 4 недели. Все будет хорошо. Нет таких клещей, которые бы передавались людям и при этом не лечились. Все паразиты, которые передаются от кошек людям, лечатся на раз-два :) Да и поставить такой диагноз "на глаз" нельзя - нужны соскобы. Послушайте меня, обработайте кошку фронтлайном, процентов 80% за то, что через месяц у нее все будет лучше и пройдет.
С уважением, Катерина.
Марина Рудакова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 01:03

Ответ: помогите пож-та , у кошки что-то с кожей

Сообщение Марина Рудакова »

Катерина, спасибо огромное за ответ
у нас в городе нет лаборатории, где бы можно было сделать соскоб , это надо ехать за 60 км .сегодня я еще раз позвонила в нашу ветеринарку и спросила - а как вы определили, что это клещ , на что мне ответили - так все признаки -чешется и корочка на теле .но то , что больше я не пойду в вет. это уже точно .и наблюдала за кошкой вчера и сегодня -она не сколько чешется, а вылизывается . а то, что сказали обрабатывать облепиховым маслом - не надо ?просто обработать капельками ?других животных в доме нет
Татьяна, хорошо , уже не паникуем , а про зуд и все эти болячки я уже вчера прочитала . прежде чем написать на форум , перешерстила весь форум , но - спасибо
Последний раз редактировалось Марина Рудакова 11 ноя 2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: помогите пож-та , у кошки что-то с кожей

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, капель будет достаточно, масло не нужно. Я, конечно, не могу заочно что-либо гарантировать, но Ваше описание настолько классическое для блошиного дерматита, что я очень надеюсь, что я права.
С уважением, Катерина.
Ответить