Котенок отравился и дальше ужас :(

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Лаки
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 01:19

Котенок отравился и дальше ужас :(

Сообщение Лаки »

Здравствуйте, уважаемые врачи, на которых я просто страшно надеюсь...Серьезно.
Котенок, 4 месяца, вислоухий британец, стащил жареную рыбку со стола и спрятал ее в желудок. Не уследила, экзамены, каюсь... знала, что им такое нельзя. Не обратила сразу внимания из-за опять же занятости, до самого вечера все было нормально, а потом стал вырывать белой пеной, будто резко ослаб. Обычно котенок активен, не знаешь куда от него спастись, игривый, а тут просто лег, уткнувшись мордочкой в лапки. Побежали тут же к ветеринару, сделали укол(не могу сказать что это было, но обещало помочь). На следующий день немного поел и тут же вырвал опять же белой пеной. И так раза три в день. Сегодня четвертый день после того, как он отравился, к вет.врачу бегали каждый день, ничего дельного не говорили, разве что часто поить водой, полисорб еще, уголь... все давали, все равно вырывает, появился жидкий стул темного цвета (вероятно виноват уголь), рвота приобрела желтоватый оттенок. Сегодня немного проявил активность, но... вет врачей больше тут нет, к другому очень долго ехать,не в нашем городе.
Помогите, не знаю что делать, ужасно за него боюсь :( ((((
И еще, от чумки он привитый, кормим попеременно то вискасом, то своей домашней едой, иногда молоко, любит творог и сыр, вареную картошку. Только раз за той злополучной рыбой не уследили :( (((
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Котенок отравился и дальше ужас :(

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужны внутривенные инфузии, противорвотные препараты, гастропротекторы. Сдать анализы крови.
Если рыба была с костями, дело может быть в них. При наличии инородного тела гастроскопия или оперативное вмешательство для его удаления.
По поводу чумки для ее исключения можно сделать экспресс тест. Если тестов у вас в клинике нет, стоит ориентироваться на симптомы и показатели уровня лейкоцитов в ОКА крови.
Ответить