Щитовидная железа

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Даша011208
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 14:10

Щитовидная железа

Сообщение Даша011208 »

Добрый день, доктор.
Помогите, пожалуйста, разобраться как помочь жить дальше моей кошечке.
Сейчас ей 11 лет (беспородная) До 5-го возраста кормила натуральной пищей , преимущественно рыбой. В этом возрасте были судороги , но небольшие, кратковременные. Врач порекомендовал сменить питание. От сухого корма Дашка отказалась. Начала кормить мясом (индейка, курица), добавляя рис или перловку. Судороги прошли. Недавно судороги возобновились (ее сковывает и она падает на бок) - продолжительность до 15 сек. Пошла к неврологу . До сдачи анализов по осмотру врач сказал, что она плохо видит, слепнет, один газ не реагировал вобще, смерили давление (верхнее 190) Пьем табл понижающие давление амлодипин- 5мг (1\4) и вертекс- 5мг (1\4). Сдали анализы (см.прилож. Результат - сказали больна щитовидка. Эндокринологов не нашла, врач из клиники посоветовала обратиться к вам на форум. Помогите пожалуйста нам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Щитовидная железа

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Судя по концентрации общТ4 у вашей кошки гипертиреоз. Его надо брать под контроль. Сначала медикаментозно, а потом подумать о хирургическом лечении.
Даша011208
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 14:10

Re: Щитовидная железа

Сообщение Даша011208 »

Добрый день, Максим Михайлович.
Спасибо за ответ. А каким препаратом лечится сейчас наша болезнь?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Щитовидная железа

Сообщение Беленсон Максим »

Сейчас, как и прежде, применяется Тиамазол (Тирозол, Мерказолил и т.д.)
Даша011208
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 14:10

Re: Щитовидная железа

Сообщение Даша011208 »

Добрый день, Максим Михайлович. Спасибо большое за ответ. У нас эндокринологов, которые лечат животных нет. я ходила к неврологу, он и выписал метимазол (тимидазол, метизол) по 10 мг по 3 шт 1 раз в день. Тимидазол нашла только по 500 мг а метизол мне сказали снят с производства. Что такое лечение щитовидной железы у человека мне знакомо, знаю что контролировать. Если возможно,напишите, пожалуйста, с какой дозы мне начать лечение мерказолилом (весит она 5 кг)
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Щитовидная железа

Сообщение Беленсон Максим »

[quote=""Даша011208""]Добрый день, Максим Михайлович. Спасибо большое за ответ. У нас эндокринологов, которые лечат животных нет. я ходила к неврологу, он и выписал метимазол (тимидазол, метизол) по 10 мг по 3 шт 1 раз в день. Тимидазол нашла только по 500 мг а метизол мне сказали снят с производства. Что такое лечение щитовидной железы у человека мне знакомо, знаю что контролировать. Если возможно,напишите, пожалуйста, с какой дозы мне начать лечение мерказолилом (весит она 5 кг)[/quote]
Здравствуйте! Я не делаю назначений пациентам, которых не осматривал. Хочу только заметить, что Тинидазол 500 мг не является препаратом для лечения гипертиреоза. Обсудите лечение тирозола с врачом, который осматривал вашего кота и взялся за его лечение. Если у вас нет уверенности в нём поищите другого, который разбирается в контроле над гипертиреозом кошек.
Даша011208
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 14:10

Re: Щитовидная железа

Сообщение Даша011208 »

Добрый день, Максим Михайлович. Спасибо вам за ответ.
Ответить